18w3d

Udah ngadain 4bln.n kmren ,tp d bilang lg hamil tp blm keliatan, jd gmn sy hatinya,, adakah yg sama d bilang gtu jg, dn ukuran perut 4bln msh segitu bun?

18w3d
352 Tanggapan
Tulis tanggapan

Santai saja bund,saya 7bulan malahan cuma segitu,sekarang sudah hampir 9bulan kata orang2 yakin mba 9 bulan?lupa mungkin.seperti belum ada 9bulan loh mba. Saya sih senyum2 bund Yang penting pas periksa di bidan semuanya sehat&normal.cuma berat si calon debay kurang cuma 2,1kg&lila 23cm๐Ÿ˜ช.itu karena saya sempat stress&sering nangis terus saya kepikiran keadaan debay dalam perut,akhirnya saya berusaha buat ndak sedih&makan pun ndak pilih2. Kalau saya sih malah seneng debay kecil di dalam perut soalnya kalau bayi besar di perut nanti kalau lahiran agak susah.apa lagi saya orangnya imut2 jadi ya pas kalau debay di dalam segitu.toh nanti kalau sudah keluar debay cepat gedenya.jadi jangan minder bund soal ukuran perut๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

4 bulan saya kmaren bgituu. Taip orang yang ngajii bipang ko gk kayak orang hamill ko perutnya kecill. Cicimah hamil susu, ngidam ngakk. Banyak lah pertNyaan anehlainya di jawab aja buu anakku baru 4 bulan masi kecill. Gak pp gak kliatan perut buncit juga yang pnting anaknya d dalem sehat kan tiap bulan ktauan d usg trus. Smua d gtuin mah pada diam buu. Kitanya juga jgn kpikiran kata orang kata orang. Yakin aja buu kan rutin periksa. Dokter gak akan salahh apalagii d usg jlas kliatan perkmbangan dari bulan ke bulann. Omongan orang mah udah lahh hmpas jauh jauhh jgn d bikin stres kasian anaknya

Baca lagi

Saya juga sama ka hamil ngga keliatan pas 4 bulan tpi nanti mah , lama" keliatan ko saya aja sampe di kata ngga hamil padahal lgi hamil , mungkin pinggul kka gede jadi ngga keliatan hamilnya saya juga sama ko kecil hamilnya pas 4 bulan jangan di dengerin ka omongan orang" mah kan kita yang rasain , dia cuman penonton doang :) semangat ka semoga sehat ya ka sama dedenya juga , makan es krim aja biar lama" keliatan tpi jangan ke seringan ya ka :)

Baca lagi
VIP Member

Aku mah kenyang bener digituin tetangga, aku bilang aja, yg penting sehat yang tau normal apa ngga cuma dokter yg cek saya, jgn sok tau sama kondisi saya & bayi saya. Kalo aku ga sautin gtu geleuh aku teh bun, ndumel wae kitu, mending sautkeun wae lah sabodo teuing dibilang galak/baperan.

besar kecilnya perut gk ngaruh bun, yg penting ibu dan debaynya sehat2. vitamin sama susunya jgn smpai telat bunda, tmnku dl hamil 4bln malah gk kelihatan kl hamil bunda, usia kandungan 7bln baru kelihatan perutnya tp gk gede2 bget tau2 pas lahiran anaknya 3,1kg bun.gk usah mikir yg enggak2 bunda, semngat

Baca lagi

Coba dilihat... ini Shandy Aulia hamil 8 bulan.. perutnya segitu Sehat atau tidak nya janin tidak ditentukan oleh ukuran perut. Sudah USG mbak? Pasti belum.. karena kalo sudah USG ga akan dengerin omongan orang, dan sudah tau ukuran janin seharusnya kaya apa di usia nya

Post reply image
5y ago

Kalo kata dokter sehat, berat sesuai dengan umurnya.. lalu kenapa masih dengerin kata orang yang jelas-jelas bukan tenaga medis? Orang yang ngomong ga bisa juga terawang janin

setiap kehamilan org beda2 bun ada yg perutnya tebal ada yg gakk .selama sewaktu periksa bidan/dokternya bilang semuanya baikk .bbj normal semuanya gak usa ngurusin omongan org bunn .malah jadi pikiran nantinya menghambat pertumbuhan si janin .ibu hamil harus bahagia ๐Ÿ˜Š

aku gpl sebulan aja perut nya GX terlalu kelihatan pa lagi klau pkek gamis ๐Ÿคญ๐Ÿคญtp aku mah santai aja dengerin kata orang2 mah. penting kata dokter sehat2 saja dan sempurna bayinya.. hamilkan GX harus buncit banget yang terpenting bayinya sehat n sempurna.. cukup

Assalamualaikum bunda bundaa mau tanya dongg biasa nya anak pertama lahir pada minggu keberapa yaa? Kata donkter sih anak pertama lahir nya suka telat, kalo bunda gmna pas hamil anak pertama? ##seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #1stimemom #firstbaby

Alhamdulillah sy tipe wanita yg ga ambil pusing org mau ngomong apa soal besar kecil perut sy selama setiap periksa ke dokter calon debay sy sehat, bbj sesuai usia kehamilan, detak jantung janin bagus, dll.. Perawat aja bilang perut sy kecil saya senyumin aja...