BAJU BAYI BARU LAHIR

Udah masuk 8 bulan mulai nyicil perlengkapan si adek. Beli baju di shopee 1 set isi 18 pcs, agak kaget ya pas dateng kecil banget untuk usia 0-3bln. Katanya bayi cepet gedenya. Bunda - bunda yg sudah berpengalaman kalau beli baju buat bayi baru lahir biasanya ukuran brpa ya ?? Biar bisa di pakek agak lama. Maklum ibu baru masih suka bingung#seriusnanya #bantusharing #ingintahu

BAJU BAYI BARU LAHIR
41 Tanggapan
Tulis tanggapan

emang kecil bund ,mkanya belinya ga usah banyak2 dulu untuk bayi baru lahir ukuran 0/3 bln , sedangkan kl beli yg ukuran 6/12 Bln takutnya malah kegedean nnti malah ga bsa kepake langsung dong pas bayi nya lahir , jd mnding belinya ga usah bnyk2 coz kl beli banyak2 nanti mubazir ga kepake Krna bayi pasti cpt besar ,mnding belinya nanti sambil berjalannya pertumbuhan bayinya ,yg penting persiapan buat lahiran baju bayi udah ada. aku aja hpl tgl 20 Bln 5 ,cmn beli baju baby baru lahir cumn 3 pcs baju panjang & pendek + sarung tangan kaki topi 3pcs , gurita 6pcs/ 1/2 lusin dan popok kain yg aku bayakin belinya 1 lusin, handuk & bedong , sisanya dpt pakaian bayi bekas dr sodara yg masih bagus untuk Gonta ganti

Baca lagi
2y ago

iya bun makasih ilmunya 😁 πŸ™

aku juga nyiapin yg nb 1 set itu bun, emang kecil πŸ˜‚ gemes bgt pas dtg "ya ampun ini kecil2 bener" dan berhubung anakku juga unyil, sampai 4 bulan kemarin masih lumayan deh bun masih bisa kepake kalau cuma buat gonta ganti harian, tapi kalau celananya ya udah meletet tet tet πŸ˜„ aku beli yg ukuran nb cuma itu aja, sisanya jumper2 yg ukurannya sampai 6 bulan, 3-6 bulan gitu. tapi gak banyak juga, yg penting pas lahir ada baju aja. karna seiring tumbuhnya anak pasti gatel deh bakalan nambah2 lagi, bakalan beli2 lagi πŸ˜„ jadi nyiapinnya secukupnya aja buat newborn mah

Baca lagi
2y ago

yang penting buat nanti lahir mah udah ada bun. beli2annya lagi nanti pas si baby udah lahir, biar bisa nyesuain postur si baby juga

VIP Member

kalau bayinya bbl 3kg kepake kok baju size NB.. tapi jangan terlalu banyak belinya... bayi saya pake cuma 2 bulan, itupun perutnya ngepas... usia 2 bulan udah mulai pake size 3-6bulan.. 3 bulanan dia dah 6kg lebih, pakenya size s small atau d beberapa jenis baju dia pake size 6-9 bulan, cuma tangannya d lipet.. oiya, kalau celana sih masih kepake semua karena karetnya kan ga sempit, baju aja yg ganti size intinya beli size nb perlu, tapi jangan kebanyakan ...

Baca lagi
2y ago

tp bund baju nb pasti udh muat bund buat dedenya yg bru lahir apa kdng ada yg ga muat?kya misal dedenya kegedean gt saat nb..

saya juga beli paketan merk fluffy, ya emang kecil, namanya jg untuk new born. bb bayi pas lahir 2,9 kepake 3 bulan, sebenernya masih muat, cuma karena anak saya cewek kok malah keliatan ganteng pake baju itu πŸ˜…, kebetulan saya beli warna abu. akhirnya nggak saya pakein lagi 🀣🀣. selain beli paketan, saya juga beli model jumper ukuran 3 bulan. sekarang anak saya mau usia 7 bulan, udah pakai jumper ukuran 1th.

Baca lagi

Ya wajarlah bun namanya baju newborn kecil2. Kan bisa diliat juga dari bbjnya pas hamil perkiraan berapa. Kalo pas lahir dibawah 3 kilo sih insyaallah bisa sampe 2 bulanan. Soalnya anak saya pas lahir bbnya cuma 2,3 kg. Pas newborn, bajunya kegedean semua. Begitu usia 2,5 bulan bajunya baru menyempit. Semenjak 2 bulan baru beli size S biar lebih awet.

Baca lagi
2y ago

hehehehe maklum bun baru anak pertama belum pernah beli baju NB juga,jdi agak kaget😁 belinya online lagi.

krna bayi tiap bulannya naik sekilo2.. jd baju nb selusin ckup.. apalagi klo bunda pake pempes.. skrg kbnykn pake jumpsuit.. atau kaos bayi.. dan parent jmn skrg ngakalinnya pake bhn adem yg melar.. jd bsa smpe 6 bulan.. baru ganti model krn masuk mpasi.. hhe.. pgalamanku sih bnyk yg ga kpke.. apalagi popok kain.. hh

Baca lagi

saya lg hamil 18w nih bun, kmaren baru hbis usg & doktr udh bilang jk nya cwe 🀭 seneng banget akhir nya dapet ank cwe,, tp saya masih takut hasil keliru meski doktr udh yakin bangt sampe bilang iris kuping sya klo gk cwe πŸ˜‚ tp rasa takut kecewa ttep ad 😌 saya jg liat usg nya cwe tp gtu bun πŸ˜‚

2y ago

klo risih skip ajh bun, kan saya gk minta di komen 😌 drpd trkesan julid kan .. klo yg pham mksud sya mh tau kok sya mau nyicil jg tp masih ragu sama jk ... makasih 🀫

saya malah belinya ½ lusin semua.dari baju pendek hingga panjang dan celana pendek juga panjang.tapi ada juga celana yg beli 1lusin.kaos kutangnya ukuran S untung belinya cuma ½.soalnya anak pertama ngak punya lungsuran juga.kalau ngak kepake nanti tak simpan buat anak ke2.saya sih mikirnya gitu😌

aku dulu beli yg paketan jg. sama sih merk fluffy dan beli yg NB jg. terpake kok bun malahan sampe umur 2bln. anakku dulu lahir 3.8 mlahan. kalo pake baju yg kegedean malahan anaknya tengelam bgt. mending sesuaikan saja bun. jd kalo skrg sdh beli paket NB. selanjutnya beli yg buat 3-6 bln.

emang ukuran segitu bun. kalau kegedean kasian anaknya susah gerak. nanti gak lucu liatnya kedombrongan. kalau saya coba bandingin sama berat bayinya di usg bun. kira-kira cukup apa enggak. pas anak saya lahir ukuran segitu juga masih kebesaran. soalnya anak saya lahirnya 2,6kg