Bayi 5 bulan mengeluarkan cairan warna orens

Udah hampir 1 minggu di pempes anak saya ada bercak warna orens Tapi cuma sedikit . Kira kira itu kenapa ya , moms ada yg mengalami hal yg sama ngga sama anak nya ?? #seriusnanya #bantusharing #firstmom #ingintahu

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

kayak anak tetanggaku bund kalo mau pipis pasti mengejan sambil nangis pas diliat pempers dalamnya ada bercak orens dibawah lah periksa ke RS trnyata selepet si anak tersumbat kata dokter kalo ganti pempers gausah pakai bedak itu bisa bikin tersumbat mending pakai cream diapers sekarang anak tetanggaku udah disunat lu malah anak tetanggaku usianya 3bln bund udah disunat kasihan bnget ๐Ÿฅบ

Baca lagi

anakku 5bln malah pipisnya wrna kuning bun , kyaknya asi,nya kurang deh.. jdi kya org dewasa bisa di bilang dehidrasi, atau kurang minum. siang/malem kadang pipisnya dikit dan wrna kuning . mana cuaca lagi panas bnget udara,nya.. si dedek jadi jarang pipis, tpi aku merasa juga kurang asi sih dedeknya.. makanya skrg klo dikit" nangis ya aq asi,in aja ..biar gk dehidrasi.

Baca lagi
9mo ago

@Dine Iqtaralatifa Alhamdulillah klo anakku gk ada bercaknya bun @Indah Lutfia Utami iya bun, anakku keringetan trus.. emaknya ngipasin mulu pke tangan. Si dedek klo tidur juga pake kaos dalem doang sama kancut.

kemarin anak saya jg gt bun ternyata dia ada fimosis ,udah dicek lab hasilnya normal dan kata DSA nya jg wajar kalo pipis ada bercak orennya gt asalkan dikit aja dan saat pipis bayinya gk kelihatan kesakitan dan kenaikan bb nya normal.

bunda coba cek volume pipisnya. kalau misal ngerasa minumnya banyak pipisnya dikit. coba cek dokter takut nya ISK bund. anak saya dulu gitu. ternyata ISK

9mo ago

kalau di anak saya, pipisnya dikit Bun walau minumnya normal. dalam 8 jam pernah tidak pipis sama sekali. di kondisi lain ada yg bisa demam juga anaknya kalau isk

bayiku cowo bund masih bingung harus gimana apa coba langsung periksa ke bidan aja ya bund ?

dibawa periksa aja bun, takutnya isk atau fimosis. babynya cowo kah?

9mo ago

tadi saya baru aja priksa bund, kata dokternya normal kalo ada bercak agak pink atau keorenan gitu,

bayi nya cewe apa cowo bund

sama bun anak aku kmren gtu

7mo ago

hilang sendiri bun, klo kata DSA itu tanda dehidrasi bun. kencengin lagi aja susu nya

Tanda dehidrasi bu

9mo ago

untuk ngatasinya gimana ya moms ? padahal dia nyusu sering banget