masih hal yang sama?

Udah bingung sama omongan orang:( knph y Bun tetangga q ska bilang loh kok anak ny malah d diemin ngk pup udah 9 hari jg,bayi km rewel mungkin ngk enak kali perut ny:( suka sdih ajj y Bun se akan" aku yg salah dalam sgla hal apapun pdhl saya jg ingin anak saya cpet pup Bun, ada yg anak ny sama Kya saya ngk pup sampe 2 Minggu bun

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pertanyaannya, kok tetangga bisa tau sih bun ? Klo aku pribadi yaa diarea kluarga aja, kami ga terlalu mengumbar apapun. apalagi smpai tetangga tau, bukan kluarga kami banget itu bun .. Saya sering banget liat bunda" di TAP curhat, katanya tetanngganya pda rewel, bilang ga boleh anaknya mandi air dingin,ga boleh anaknya ini itu dari ujung ke ujung smua tetangga tau.. Artinya kalau bukan kita sendiri , ya org yg ada dirmh kita dong yg cerita cerita ke tetangga yaa

Baca lagi
5y ago

Iya Bun cari celah buat dijadiin bahan berita terkini gitu.. Privasi penting sih Bun Saya habis nikahan aja gak ada acara tuh pake2 mau liat kamar pengantin. Apalagi kamar kan? Bener2 barang pribadi didlmnya. Makanya image sombong melekat bgt ke saya ditetangga2 .hehhee

Anak saya semenjak imunisasi dpt jd sminggu skali.. Pernah 2 mnggu bru pup.. Saya udh panik bgt tp tk priksain kmn aja ttp aruh nunggu 2 mnggu jd saya cm pasrah.. Sma byakin mkan buah dan byak mnum air putih bun.. Skrg rutin smnggu skali pupnya

Kalau gk pup gpp slama 2minggu,asal gk rewel dan muntah/gumoh banyak... Kalau tiap nyusu gumohnya banyak segera periksakan bun... Soalnya kmrin anak saya gitu

Bayinya asi atau sufor? Coba pijat ILU, dan gerakan kaki bayi seperti naik sepeda. Pelan2 saja pijatnya. Lebih detailnya browsing di google atau youtube.

Yg penting dedeknya ga rewel, ga kembung, dan bs tdr pulas ga masalah, berarti dia bisa menabsorbsi ke tubuhnya dengan baik..

Lah kok itu tetangganya bisa tau abak bunda blm pup 9 hr? Klo tetangganya gt, ga usah bnyak cerita2 bun

cmiiw ya.. pernah baca, kalo bayi tdk PUP lebih dr 5 hari, bisa jadi ada masalah.. ๐Ÿค”

5y ago

Kalau sdh kena selain asi bun. Kalau full asi batasnya sampai 14 hr atau 2 minggu, kta bidan di puskesmas

Kasih makanan yg berserat bun boar pup

Klo bayi asi batas nya smpe 15hari bun