Produksi ASI menurun dan bayi tampak kuning

Udah beberapa hari ini produksi asi menurun bun, orang tua menyarankan untuk memberikan sufor. Saya tetap pada pendirian untuk memberikan asi. Hari ini anak saya tampak sedikit kuning, jadi mulai dijemur lagi memang setelah bayi saya umur 1 bulan saya sudah stop untuk jemur bayi saya karena minumnya banyak pikir saya tidak akan jadi masalah, tapi hari ini mulai saya jemur lagi. Kasih saran dong bun, apa yg harus saya lakukan dengan kondisi anak saya yang seperti ini? Apa sufor akan menjadi solusinya? ?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saran aku nih bun, sufor cuma digunain buat ngebasahin puting aja supaya pas dedenya ngisep PD ada rasanya, jd nya dia semangat buat nen. Terus klo mau dikasih sufor jgn pke botol tp suapi pke pipet/sendok. Nanti klo si dedenya udh agak kenyang baru sodorin PD lg supaya dpt asi. Intinya sufor cm buat penunjang aja jgn kd yg utama bun. Terus nih bun, walaupun nyusunya udh banyak, hrus ttp jemur bun. Klo sehari dua hari ga jemur ga masalah. Tp klo di stop sm sekali itu ga bagus bun. Kita aja yg udh umur segini masih butuh kena matahari bun buat kesehatan tulang

Baca lagi
5y ago

Iya bun. akan saya coba. makasih untuk sarannya bun ๐Ÿ˜Š

Coba aj dlu Bun mkannya yg bnyak trus jngan setres siapa tau ASI-nya banyak lh,, klo aku sih jemur anak itu gk ada batasnya Bun bikin sehat kok,, Sampek sekarang umur 9bln tiap pagi pasti aku jemur walau cuma 5 menit

5y ago

Ya mungkin ortu bilang seperti itu karena beliau tidak merasakan kerjadian seperti saya bun, saya maklumi saja.. Baik bun saya akan coba untuk jemur bayi. Katanya wuwung (keramas dipagi hari) juga bisa meningkatkan asi bun, pernah dengar nggak bun?

Biasanya suka dikasih obat buat kuning dr bidan bun , dulu anakku juga begitu

Jemur pukul 10.00

di asi aja dulu bun,

5y ago

Makasih bun ๐Ÿ™