Obat pencahar

Udah bbrp hari ini aku susah bab, feses keras.. Padahal udah makan sayur dan buah trus banyak minum air putih juga.. Bunda2 disini ada yg pernah ngalamin gak? Trus apa obat yg aman buat busui kyk aku?? Anakku usia 1bulan15hari.. Please help...

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sampai anak umur 2 bulan 1 minggu... bab susah, skitar seminggu bru ada rasa ingin bab. trus fesesnya besar dan keras, jdi anus sampai berdarah. bab sambil nangis2, pasrah... ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข minum obat pencahar dri dokter dulcolax bisacodyl (tapi ini hanya pencahar, tidak menghentikan sembelit, krna sy minum pencahar, besoknya sembelit lagi, jdi hrus minum pencahar lagi..) sy minum pencahar klo sudah terlalu lama gak bab... sy makan pepaya banyak2 tetap sembelit, tapi klo rutin makan pepayanya, lama kelamaan bakalan bekerja normal lagi ususnya... Alhamdulillah sekarang sudah mulai normal... banyak2 makan pepaya bunda, dan minum air hangat.... awal2 sih gak mempan, tapi klo sudah rutin makan pepaya, InsyaaAllah jdi normal

Baca lagi
3y ago

trus skrg gmn bun? masih suka sembelit kah? aku alhamdulillah udah lancar car car hehehe.. iya buah naga lumayan ampuh dibanding pepaya menurut aku.. wktu itu aja tadinya mau beli microlax gak jadi, dicoba buah naga dlu alhamdulillah plong bun..

aku juga begitu bun gabisa BAB, tapi kentut trs. sekalinya BAB sakit bgt keras. padahal setiap hari makan sayur, cukup minum air putih juga. tapi kalo sembelit biasanya saya makan pepaya bun dimalam hari sebelum tidur, dipagi harinya sakit perut BAB deh kaya biasa

3y ago

ya bun.. nahan pengen bab tuh gak enak bnget.. alhamdulillah skrg udh mulai agak lunak tapi ttp perih karna udah luka๐Ÿ˜Œ

Dulcolax aman bund ,tidak tersekresi di ASI Tapi kemarin aku dah gak tahan sampai sakit ya udah ke dokter drpada terlanjur ambeien Mancur obatnya ,sekarang dah seperti biasa Tapi kayaknya hampir ibu setelah melahirkan memiliki keluhan begini bund

Baca lagi
3y ago

Dulcolax kemarin saya baca di kardusnya hehe ,tidk tersekresi di ASI

coba usahain pake buah naga bun, kalau emng kepepet pake microlax aja, tp tetep kudu usahain makanan berserat tinggi, dikit2 cemilin buah atau kalau doyan gadoin sayur bun

3y ago

iya bun makasih๐Ÿ˜

aku ngalamin itu sampe baby umur 3 bulan Bun, g minum pencahar apaยฒ cuman sabar aja gitu, soalnya kata tanteku kebanyakan yg abis lahiran ngrasain itu. sempet wasir juga

3y ago

iya duh mau minum obat takut ngefek ke bayi..

aku pernah minum vegete herbal sebelum tidur malam hari trus pagi nya lngsung pup dan aman ke asi gak ngaruh selama gk pake jangka panjang

3y ago

ya suami juga bilang minum itu.. ntar dicoba deh, makasih bun

pakai microlax bun.. beberapa hari ini saya juga susah BAB sampai keluar darah wktu ngeden, dan saya busui usia anak 1 bulanan juga ๐Ÿ˜Š

3y ago

nah iya bun.. aku juga gtu sampe berdarah perih bnget

aku lg ngalamin bund kata dokter makan pepaya 3kali sehari minum air yg cukup sama sering gerak2 ringan spy kerja ususnya lancar.

3y ago

iya bund makasih..

kalau aku sih pakai dulcolax Bun, kalau memang sudah makan pepaya masih belum lancar juga.

3y ago

ga setiap hari sih Bun minumnya, Alhamdulillah gapapa

bikin infused water bun.. 3/4 potongan apel dan 3 kurma.. didiamkan 6 jam.