BELUM MASUK PANGGUL

Udah 34 Weeks kepala bayi udah di bawah tapi belum masuk panggul apakah berbahaya? Baru hamil pertama... Mohon solusi nya bundaπŸ™πŸ™πŸ™

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya skrg 35w belum USG lagi buat ngecek udh masuk panggul atau belum,kata bidan sih posisi udh dibawah tp belum masuk panggul krna diraba kepalanya masih goyang2 dikit . Jujur kalo suruh jalan2 atau sujud gitu udh engap saya bun,soalnya udh cape duluan ngurusin toddler ditambah hamil tua gampang cape rasanya.Yaa bismillah ajalah semoga kalo udh waktunya si dede cepet masuk panggul

Baca lagi

aku juga 35 Minggu Bun, tapi kemarin terakhir priksa katanya kepala udah di bawah tapi sedikit miring,kurang lurus dikit lagi, Rasanya sedih banget Bun,πŸ₯Ί pdhal sudah jalan pagi terus, banyakin sujud,dan tak lupa senam bumil setiap pagi,πŸ’ͺπŸ₯° Minta do'a nya para bunda,semoga si dedek segera masuk panggul & sehat terus,bisa lahiran normal Bun, 🀲πŸ₯°

Baca lagi
1y ago

kalau menurut bidan udah 35 Minggu 2 Hari Bun, kalau menurut USG sekitar 33 ) 34 Minggu Bun,

Gaa bahaya ko Bun, aku kemaren juga 34 week baru kepala dibawah belum masuk panggul. Ini belum cek lagi karna dokter minta kontrol kembali awal April. dokter juga bilang kalo masuk panggul lebih awal takut cepet brojol tunggu 36 Minggu biasanya Dede udah masuk panggul.

VIP Member

ni maksudnya nanya kalau udah di bawah tapi belum masuk panggul bahaya atau gak karna belum cukup bulan? gak bund insyaAllah karna 34w normal normal aja kepala udah di bawah. kalau masalah masuk panggul, nanya dokter 36w atau lebih juga gak masalah baru masuk.

aku 35w kurang sehari juga blum masuk panggul.. tpi kata bidan nya masih gapapa karna masih ada waktu.. yg terpenting posisi kepala janin nya jgn smpe muter lagi alias harus bisa tetap dibawah klo mau lahiran pervaginam

TapFluencer

masuk panggul bs menjelang lahiran bun, kalau 34 uda masuk panggul bahaya juga.. yg penting posisi kepala bayi uda dibawah dan normal.. masi bs muter soalnya..

saya dari hamil 5 bulan bun kpla bayi udah dibwah smpai skrg 8 bln ttp dibwah kplnya gak brubah lg ,kta doktor bagus posisinya kyak gtu nanti lahiranya bklna normal,

aku 35week alhamdulillah dede udah masuk panggul, sering yoga ajh bun.. terus sering konsumsi telur puyuh juga agar berat badan dede nya bagus😘😍😘

1y ago

gimana bund cirinya masuk panggul

Maksimal nya 36w udah masuk panggul bun, 34w masih bisa usaha bun rajin senam hamil aja sama jalan pagi

1y ago

aku anak pertama bun πŸ˜₯

masuk panggul artinya mendekati lahiran, biasanya 37 minggu ke atas bu. kalo 34 minggu masih terlalu dini.