Belanja New Born

Udah 31 week, apa cuma aku yang bingung mau mulai beli apa dulu ? πŸ˜€

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku yg awal nya bingung mau beli apa dulu akhir nya ga beli apa apa πŸ˜… karna punya lungsuran (saudara aku abis lahiran 6bln lalu) sodara yg lain ngado sebelum aku lahiran sambil bilang "apa yg belum ada" . jadi pas lahiran udah lengkap tinggal beli pempes aja sama minyak telon nya πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

Aku beli sekaligus bun di uk 28weeks, catatannya udh pny dr uk 5weeks hehe.. jd pas beli bisa rem2 yg ga perlu krn liat totalan udh gede, kalo nyicil berass dikit bayarnya tp napsu beli2 terus. Pertama kali yg dipikirin buat beli tuh baju nb (jgn byk2) dan perlengkapan mandi.

VIP Member

buat list belanjaan, lalu survey dulu ke baby shop di kota bunda, lihat2 yg sekiranya bagus/disukai, baru cek olshop. bandingkan mana yg jatuhnya lebih murah (setelah ditambah ongkir).

celana pop 6pcs celana panjang 3pcs baju panjang 3pcs kaos kutung 6pcs bedong 3pcs popok kain 1 lusin kalau sya krna full popok kain topi 1pcs satung tangan 3pcs perlak

Baca lagi

beli yg paketan newborn aja bu di olshop banyak. tinggal tambah tambahannya deh disesuaikan

beli paketan Newborn dulu Bun trs bedong, dan peralatan mandi deh

TapFluencer

baju, bedong, popok kain. atau cari yg paketan di shopee

3y ago

Kebetulan saya di kalimantan utara jg bu, ongkir kesini klo dr jakarta 65 rb Klo beli di shopee ngakalinnya belinya dipasin 1 kg aja klo baju2 1 kali kirim kan dapat potongan 40 rb, jd bayar ongkir 25 rb per pengiriman

VIP Member

dulu aku beli sekaligus 😁jd 30 week udah lengkap.

3y ago

aku mau nyicil cuma banyak yg ngomongin mitosπŸ˜ͺπŸ˜ͺπŸ˜ͺ

Sama bun aku juga bingung hhhhu