benci

Udah 2 bulan nyoba promil jsr ustd dr.zaidul Akbar yg kunyit serei jerpis madu , minum nya rutin tapi gak tw bulan ini bisa hamil apa enggak . Rasanya capek , selalu berdoa hal2 yg sama setiap hari, udah gak kepikiran pengen ini itu selain pengin anak pengen hamil dan bisa lahiran , putus asa rasanya kecewa , 2 thn usaha promil blm jg ada hasil , kadang suka nyalahin diri sendiri kadang jg nyalahin suami , kadang jg pengen nonjok perut sendiri , harus gmna lg sabar nya , setiap sore ibu2 pada gendong bayi pada nyuapin bayi pada ngumpul sambil momong anak , tapi saya cuma bisa berandai doang andai aku punya bayi pasti aku ajakin jalan2 trs , dan pasti gak kesepian bgt kaya gini , tiap hari kerjaan nya cuma main hp tidur sambil nunggu suami pulang kerja .. jenuh bgt pernah mnta ijin buat kerja lg tp suami nglarang tkt nanti sibuk kerja jd lupa sama tujuan utama pngn punya anak.. Kesel Bun , kalo ngedoa jg ga pernah lupa malah setiap ngerasa sakit kecewa berdoa jg bner2 gak bisa nahan tangis , pengen pulang kampung kangen mamak tapi keadaan akan lebih sulit kalo di kampung dimana org2 bakal menilai aku negatif karna blm punya anak , walaupun omongan org gak pernah di dengerin selalu di cuekin tapi hati ini menolak untuk tidak sakit , seandainya org2 sekampung tau kalo aku ada dsni lebih tenang di banding di kampung sendiri karna gak bakal ada yg komen berhubung tinggal cuma berdua sama suami , tapi di sisi lain jg kangen sama org tua , aku kesel bgt rsanya benci bgt sama diri sendiri.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku 2tahun nikah 2x hamil keguguran Bun sempet stres jg malah kita semakin stres semakin sulit Bun , ke dokter jg di suru ga boleh stres Bun. Tp suami ga pernah pengen buru2 pnya ank sih aku nya yg kadang baper sama omongan org , malah suami suka marahin org2 yg buat istrinya nangis gara2 omongannya . Terus kita malah udah mutusin buat adopsi ank dan udah ga ada kepikiran pnya ank tp tiba2 Allah kasih jalan lain Bun . Intinya ikhtiar , dia , sabar dan ikhlas Bun

Baca lagi
5y ago

Pernah hamil Bun waktu nikah setahun cuma sama keguguran pas mau 4 bulanan , ya kecewa Bun yg harusnya anaku lahir tgl 20 02 2020 besok sekarang rsanya apa ya , kesel aja gitu knpa gitu knpa GK KY org lain pdhl udh apa yg org lain minum aku coba minum , mahal jg di beli , bulak balik ke dokter buat cek kesuburan , iya bener kaya nya aku udh stress dr semenjak 6 bln nikah di tambah keguguran makin di olok2 di bilang kandungan lemah , hamil pertama aja nunggu setahun sekarang harus nunggu berapa lama lagi , kalo orang berada mungkin rsanya pengen adopsi anak aja atau berdoa supaya Nemu bayi di jalan..πŸ’”

Sabar bun, ttp berdoa & berusaha. Sy 4th nikah baru punya anak. Hamil pertama 1th nikah tapi keguguran. Cuma saran aja klo bunda mau bisa promil ke dokter fertilitas atau fetomaternal

5y ago

Itu dimana Bun dokter nya ?? Makan biaya gede gak bun