11 Tanggapan

Aku kmren di TM 1 sakit gigi sekali aku diemin aja besoknya kontrol ke dokter dibilang bawaan anak. Kmren TM 2 jg sakit gigi tp karena udh sakit bgt jd aku konsul di halodok dan di resepin paracetamol, 1x minum sembuh alhamdulillah bun. Katanya ada yg bawaan anak emg bun atau ga kalsium bunda kurang.

VIP Member

Kalau aku gusinya jadi gatel gitu sih bun, padahal udah sering sikat gigi dan kumur. Kata dokter emang bakalan ada efek ke gigi kalau lagi hamil soalnya kalsiumnya diambil dedek 😅

aku jg hamil 24 week suka sakit gigi,trs aku konsul ke bidan,kata bidan kurang kalsium,trs aku di saranin tiap hari suruh minum susu hamil,alhamdulillah sakit gigi nya hilang

Saya engga sih, krn sblm merencanakan hamil sudah bersihkan karang gigi dan tambal semua gigi yg berlubang. Selama hamil rutin sikat gigi aja terutama sebelum tidur.

sya msuk TM 2 kmrin sakit gigi,,, kata bidan kurang kalsium, jdi di suruh minum obat kalsium nya 2x sehari yg biasa ny 1x sehari,,,

Kalo sakit gigi ngga sih bun, tp gusinya sering berdarah, dan ngrasa gaenak bngt perih2 gtu klo makan:’)

Minum CDR aja bun tiap hari. Saya awal2 ngilu mulu gigi, minum cdr alhamdulillah ga pernah lagi

Akuu bunn … tp aku cuma ngilu aja… klo aku minum calsium bun jd gak begitu sakit

alhamdulillah ga pernah sih bun

TapFluencer

giginya sampai lepas aku

Pertanyaan Terkait