15 Tanggapan

meskipun pijat saat hamil dilarang keras , paasti bunda2 disini tetep ada juga yang ke paraji dan merasa baik2 saja. bahkan ada yg sampai pengalaman anak le 1-3 diurut kalau ada keluhan dan sehat2 saja. namun tak jarang yang diurut malah makin ada masalah dikehamilanya bahkan ada yg sampai keguguran. jadi pijat paraji selain tdk disarankan scr medis. ketidakpastian keahlian paraji juga jadi pertimbangan. mengingat ada yg cocok ada yg tidak. jadi pilih yang pasti2 saja daripada kesehatan kita jd taruhan. pengalaman saya waktu promil, saya pernah dipijat sekali sama tukang urut , dan saya iseng tanya peranakan , dipeganglah perut saya. kata beliau peranakan saya dalem dan jauh musti bersabar dan banyak berdoa dlm mendapat anak. tpi seminggu kemudian saya pastikan lewat usg ttg rahim saya alhamdulillah sehat. dan bulan depanya saya hamil. coba kalo saya percaya kata tukang urut itu apa gk down sepanjang hari disamping saya gk hamil2 plus dikabarkan peranakan jauh lah...apalagi beliau menwarkan pijat geser peranakan sebulan sekali..duuh yang pasti adl melalui tindakan ilmiah bun. tdk asal tebak. dr situ saya gk pernah mengkonsultasikan kehamilan ke paraji2 lagi

VIP Member

Pas banget baru hari Kamis lalu saya ke puskesmas, ketemu bumil yg abs lumpuh anggota geraknya paska urut hamil. Kondisinya hamil 17w. Setelah diurut itu, plasentanya mau lepas & DJJ baby ga terdengar lagi, langsung dirujuk ke RS. Entah setelah itu babynya msh selamat apa ngga, sedih bgtt smp skrg kalo inget bumil itu... Jadi dia itu dipaksa mertuanya karena bumil tsb katanya turun peranakan & babynya keselip (Sumpah ga ngerti lagi baby bisa nyelip dimana cobaaa?? Ku ingin berkata kasarr) Skrg mertuanya nyesel setengah mati. Saya yang ngedengernya sakit hatii banget liat bumil itu pucet & lemah bgt tapi ke puskesmas minta kontrol abs dirawat 30 hari di RSUD :'((

Yoga bridge pose, mom, berasa naik banget tu peranakan. Tapi jgn kenceng2, yoga harus nyaman, tanpa paksaan.

kalo gak percaya gak usah, ntar gelo saya ke dukun bayi pas masuk 5 bulan gegara encoooook, gak bisa bangun ya abis di pijet bisa bediri wkwkwk, besoknya usg tiap abis pijet aku mesti usg baiknya gak usah sih bun, dulu aku disuruh ama tante ....mantan mertua, semua orang akhirnya pijet, untung gak papa soalnya gak bisa jalan ama bangun tanpa di bopong waktu itu, dikasih obat dokter gak ngaruh, hehe, terus dipijet langsung bisa lari jadi tiap bulan saya kesana

kalo bunda tanya apakah ada yg pernah jawabannya saya GA PERNAH DAN GA AKAN MAU . maaf ni ya bund.. itu ga boleh bund .. takut terjadi apa2 sm janinnya . jaman sekarang udah canggih udah modern ..dokter ada . kondisi janin ,kondisi ketuban, kondisi plasenta/ari ari ,semua bisa di cek di dokter SpOG melalui USG. gada apa itu disangsurin peranakan sm paraji .. BIG NO bagi sayaa..

Iya bund bener banget saya juga gak akan mau takut kenapa sama bayi nyah

TapFluencer

jangan mau Bun.. aku pernah disaranin karena pipis terus , katanya turun peranakan.. tapi aku positif thinking aku banyak pipis karena emng lagi hamil.. sampe dipaksa² suruh di urut aku kukuh ga mau... Alhamdulillah sehat² skrg.. emng normal kalo hamil sering pipis

iya bund saya juga gak mau tapi di paksa terus hmmm

TapFluencer

ow tentu tidak pernah, ibu cerdas itu lebih percaya ke dokter dr pada paraji/dukun beranak.. dokter sekolah tinggi" mahal" smp ambil spesialis buat nolong ibu" hamil, masak di ragukan ilmunya..

kalo niat hamil mau dokter jauh demi anak ttp di jabanin Bun... coba bunda ke DSA pasti juga nggak disarankan... paraji kalo sakit berobat juga ke dokter.. JADI ORANG CEPLAS CEPLOS, NGOMONG NGAWUR, BANYAK BACOT JUGA GRATIS KOK... BODO AMAT..

sy dulu pernah hampir diurut. pas sy dateng kerumahnya orangnya lg gak ada jadinya sy pulang dan gak jd diurut. emang udah rencana Allah untuk melindungi janin saya.

Alhamdulillah gak jadi ya

Bun ga usah aneh" perut diurut segala gitu.. bahayaaaa kalo ada keluhan langsung konsultasi ke dokter ajaa, biar di USG

iya bund saya cuman dipaksa tapi saya menolak terus saya gak takut kenapa²

VIP Member

kl maksudnya diurut saya ga pernah dan itu ga boleh ya mba. kl ada apa2 ntar repot.

oh iya bund makasih ya infonya🤗

klo ada keluhan apa2 selama hamil lgsg ke bidan atau dokter ja bun,, jgn urut2 ky gt,..

Pertanyaan Terkait