Mo tanya dong Bun,sy LG hamil 12minggu tiap hr sy sering kluar flek coklat bahaya pa TDK bun

Tolong kasih penjelasannya ya bun

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman pribadi saya ya bun ,sama bgtu awalnya ngeflek2 smpe akirnya saya diem in karna banyak yg bilang kadang ada kandungan yg bgtu. dan akirnya pendarahan ringan sya priksa usg msih bsa di tangani dengan obat penguat kata dokternya. tapi stlah minum obat penguat malah tambah kuat darah nya kaya mens ๐Ÿ˜” tapi cuma 3 hari dan karna mikir saya sudah ga brdarah lgi akirnya sya ga priksa2. masuk ke 4 bln perut saya ngrasa ga smkin membesar sedikitpun dan gak ada perkembangan lg . akirnya saya mutusin usg. trnyata kandungan dah kering dan dede nya ga bsa di tolong bunda2๐Ÿ˜ข

Baca lagi
4y ago

ga ada keluhan bun , ya gtu ga sakit ga apa cuma awal ngeflek di kasih penguat pendarahan smkin mnjadi2 . tapi allhmdulilah skrng lg isi lg bun dan dapat 15 minggu smoga kejadian di masalalu tak terulang lgi ๐Ÿ™

segera periksa bunda, takut terjadi apa2. saya pernah hamil usia 13 week (hamil pertama), pada saat itu keluar flek kecoklatan. lalu saya biarkan karena saya pikir itu salh satu ciri2 hamil menurut informasi yang saya peroleh di google. 4 hari ngeflek terus dan akhirnya makin deras..... kenyataan pahitnya, calon baby tidak selamat. saya mengalami keguguran bunda๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

udah Bun saya dah periksa ke dokter kandungan,,detak jantungny sih masih normal,cuman dikasih obat penguat kandungan,,cuman saya dah berobat masih ngeluarin flek aja,dan kemarin pagi saya keluar pendarahan ringan,,cuman saya ga periksa LG๐Ÿ˜ข

Saya kmrin jg kluar flek bun pas pertama kaya bercak dan ke3x nya agak banyak,akhirnya langsung usg di dokter sp pas diusg alhamdulillah bgt pas liat dd nya baik2 aja,kata dokter jgn hb dlu,dan harus banyakin istirahat full #15week

4y ago

Mending langsung usg aja bun,biar tau perkembang debay nya.

saya 5w keluar flek bun, 10, 11 week juga keluar... sekarang masuk 12 w, alhamdulilah belom keluar lagi. was was sih bun. apalagi saya kerja.. memang di kasih obat penguat terus bun sama dokter, sama istirahat..

4y ago

aamiin, iya pasrah aja ya bun ๐Ÿค—

sebaiknya segera periksa ke dokter kandungan bunda biar tidak menduga-duga karena setiap orang beda2 ada yg kaluar flek memang ada masalah sama kandungannya dan ada juga yg keluar flek tapi bayi aman2 aja

Baca lagi
VIP Member

Periksa ke dokter spog mom, usg. Takutnya ada masalah serius sm janin nya. Karema flek atau pendarahan adlh sinyal tanda bahaya dari janin. Biar nanti dikasih arahan & obat penguat kandungannya.

bunda sudah dapat buku KIA atau buku pink ? tolong dibaca sampai selesai ya bunda. disitu dijelaskan kalau semasa kehamilan bunda mengalami flek/pendarahan sebaiknya segera langsung ke dokter.

4y ago

wes udah hatam

coba di periksa lagi bun, saya dulu hamil pertama baru 8 minggu ada flek bgtu tau nya keguguran, semoga bunda sama debay nyaa baik" saja โ˜บ

sya dr 5w4d sampe sekarang 9w5d masih flek... tp Alhamdulillah kita dokter GPP. katanya kalo orang Jawa bilang ngresik2i...