30 Tanggapan

selalu berpikiran positif ya bunda, aku usia 36w kmrn baru masuk panggul, kalo temen aku di 32 udah masuk panggul, aktif bekerja juga, turun naik tangga lagi kantornya, lahirannya di usia 40w asal kita selalu berdoa dan berpikir positif, ajak bicara selalu debay nya, insya Allah nnti diusia cukup bayi nya akan lahir dgn sehat selamat, tapi kembali lagi ke kondisinya bunda ya, kalo dokter dan bidan atau tenaga kesehatan lainnya blg gpp ya bunda harus kuat, keadaan bunda dan debay dipengaruhi oleh pikiran dirasa rasa ya bun badannya, smngt

usia segitu udah masuk panggul kalo kata orang dulu malah bagus bun, aku dulu 36w belom masuk panggul malah dikata*in males lah ini lah itu lah, tapi untuk mengurangi resiko lahir prematur bunda jangan terlalu banyak aktivitas yang bikin kepala bayi makin turun, banyak istirahat aja, nanti kalau sudah uk matang diatas 37 misalnya, boleh deh mulai aktivitas lagi, dan jangan lupa afirmasi positif penting juga loh, minta adek bayi lahir minimal di usia 37 minggu,

Usia segitu memang bagusnya udah masuk panggul bun 34-36 .. rata2 udah masuk panggul. Aq ngelahirin kemarin di uk 37w5d . Ngerasain bagian selangkangan sakit, pinggul pegel berat, perut bawah kayak ketusuk. Itu pas masuk minggu ke 37 sih (mungkin baru turun ke panggul . Sebelumnya anteng2 aja.. alhamdulillah 5 hari kemudiannya langsung brojol

biasanya kalo hmil prtma emg gtu bun aku dlu pas hmil ank prtma jga cpet msuk panggulnya gpp kok cuma jdi sering pipis aja tpi kalo hmil k2 masuk panggulnya pas mau lahiran.. itu kta dkter aku

Salah satunya perut kelihatan turun banget Pinggang pegel²

Masuk panggul blm tentu cpt lahiran kok bun.. Justru bagus usia 34 udh masuk panggul krna si janin ke kunci gak bisa muter2 lagi kepalanya.. Bagusnya sih lahiran usia 38w ke atas..

Gpp bun kalau udh masuk panggul diuk segitu. Kalau kta dokter mh usia kandungan 37week itu udh cukup buln kalau lahiran normal. Masuk panggul blm tntu mau lahiran langsung bun.

Saya dari 35w udah msuk panggul hari ini pass 38w blum ad tanda2 lahiran ,jd bukan patokan cpt ga nya lahiran ,bahkan ad yg Bru msuk panggul pas mw lahiran.

Kalo gak salah udh masuk panggul juga bukan berarti bakal langsung lahiran kok kak😊 itu hanya posisi bayi yg masih cari jalan lahir.

Waktu uk 28w bayi saya udh masuk panggul bun, dan kata dokter gpp selama ga ada keluhan. Tapi memang jdi sering buang air aja bun.. hehe

Saya 8bln sudah masuk panggul sedikit, lahiran uk 39w1d.. Yg penting sebelum 37w banyak istirahat dan jangan capek2 biar ngga kontraksi

Pertanyaan Terkait