9 Tanggapan

berat badan ibu hamil ada rekomendasinya bu. tergantung ibu sebelum hamil BB nya underweight, normal, over, atau obese. kalo pertambahan BB kurang atau terlalu tinggi juga berisiko terhadap kehamilan. kurang pertambahan BB berisiko bayi lahir permatur. terlalu banyak pertambahan BB juga berisiko sulit lahiran normal. bisa cek di sini ya untuk tau kita di range normal atau nggak. https://www.calculator.net/pregnancy-weight-gain-calculator.html 🥰

TapFluencer

Wajar engga nya bukan dilihat dr berat ibu tp berat janin sesuai usia kehamilan. Kalau berat ibu wajar tidaknya pun pakai indikator bmi dr sebelum dan selama hamil. Jd pertanyaan bunda ga ada jawaban wajar atau tidaknya ya

BB sy skrg 66kg nimbang diklinik bund, trkhir usg wktu usia 26w BB janin 924g skrg usia kandungan 29w, trus kmren sy hbis cek lab kata bidan normal kok antara BB ibu dn BB janin.. sy sblm hamil BB 48kg malah kurus bngt

aku BB 78 kata bidan kalau mau lahiran normal maximal kenaikan berat badan ibu dan anak 16 kg sebelum hamil bund itu yg saya tau

kayaknya ga ngaruh bb ibu nya lah bun. soalnya kan bb org emg beda2 yg penting bb janinnya. ya aku uda 80kg 30w.

aku tinggi 158 bb 64 usia kandungan 27w3d tp bbj kurang ternyata huhu yang penting imbang sama bbj ya bun

Ya beda2 lah.. tny k dokter gizi dan obgyn. Masih normal gk itu

aku malahan 74kg bun yang penting bbj nya normal bun

lebih penting bb janin nya bun.

krn berat kita nya itu relatif ya. ga ada batas wajar nya gmn. postur badan kita kan beda2. yg penting janin sehat, ya uda gpp. gt, yg penting porsi makan ya yg normal2 aja, secukupnya.

Pertanyaan Terkait