20 Tanggapan

vitamin gak pernah skip bun, awalnya mnum kalsium sama pnmbah darah itu jarang2 atau diselang seling karena mkirnya g ngerasa bdan sakit dn pusing. Tp stlh lihat vt di akun TIkt*k, meskipun kita ngerasa hb ckup trus g ngerasa ngilu ditulang. kita hrus konsumsi fe sama klsium karena selain itu untuk kita juga untuk debaynya dlm jngka pnjg. intinya mnum vitamin , fe dan kalsium itu pnting bund. Jngn mkir buat kita sndri tpi untuk baby nya juga. Terkecuali klo emng bner2 ga bisa mnum nya ya bund.

TapFluencer

kalau vitamin Alhamdulillah rutin gak pernah skip dr awal kehamilan meskipun muntah parah, tp kalai ttd saya sampai saat ini hanya mengandalkan yg di Blackmores gold saja. masih aman krn HB saya normal. mungkin TM3 saya akan minum ttd, kalau pas TM1 saya disuruh stop dlu krn mual parah dan Fe itu memicu mual dgn catatan HB normal ya bun. dan dlm pengawasan atau konsultasi dgn dr. SpOG

Saya sangat jarang minum TTD karena HB normal dan cadangan zat besi di tubuh saya sangat banyak (cek feritin di lab). Saya juga hampir setiap hari konsumsi daging jadi gak perlu TTD kata obgyn. Kalau vitamin yg isinya asam folat dan DHA minum tiap hari.

saya ke dokter dikasih folamil, kalsium, vit D3 ke bidan dikasih kalsium sama TTD cuma gadilanjut minum TTD karna ga nyaman di perut mual jd abisin yg dari dokter aja

aku bund, selama hamil blm pernah minum vitamin apapun sm belum pernah minum ttd, kl minum obat suka muntah, Buat naikin HB nya aku coba makan buah naga aja bund🥲

Tm 1 saya rajin bgt krn hb rendah, masuk tm2 cek lab hb sudah normal jadi jarang diminum lagi😅 tp saya konsumsi folamil genio, kandungannya udah ada zat besinya

aku dari awal kontrol setiap bukan sampe sekarang gapernah dikasih obat penambah darah sama dokternya. Kalai suplemen gtu mah selalu dikasih dan selalu di minum

saya rutin bund minum asamfolat,vitamin,kalsium..cuma TTD nya aja yg jarang krna gede bnget trus warna merah..jdi sering muntah klo di paksa bund

aku vitamin asamfolat sama kalsium aja..tapi tablet tambah darah enggA sampe sekarang 23w5d..GK di kasih sama dokternya padahal Hb 11,0

VIP Member

kalau saya udah minum momilen pl Bun udah ada ttdnya tapi kalau pusing sama pandangan kabur baru saya minum TTD dari puskesmas