miring kanan

TM2 boleh ga sih bu tidur miring kanan atau telentang, soalnya enak miring kanan daripada kiri๐Ÿ˜ญ

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Paling bagus miring ke kiri Bunda, miring ke kanan sifatnya netral. Kalo telentang sm telungkup usahakan jangan, kalo miring kanan kiri udah pegel, boleh telentang sebentar, ato telentang tp diganjal guling sebelah, jadi setengah miring ๐Ÿ˜

Boleh bun miring kanan asal jngan lama2trlentang jg boleh tp sma jangan lama2juga.. Aq jg dr awal hamil smpe TM3 dlu kalo tdr sring nya trlentang ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Klo tdr trlntang asl kaki ny mh d tekuk bun jangan selonjor kalo aq s ky gt

Saya usahain sih miring kiri.. bkn krn utk kenyamanan saya yaa.. walaupun gak nyaman ttp di usahain demi debay.. krn baca diartikel2 bagus miring kiri.. ya walaupun kdg pegel, miring kanan bntr terlentang bntr buat ilangin pegel

Senyamannya aja bun.. sy jg kadang2 lbh nyaman miring kanan. Telentang ga boleh lebih dr 5 mnit kalo ga salah. Miring kanan or kiri mah boleh2 aja. Yg dihindari terlentang sm telungkup heheee

Duhhh samaaaaaa saya juga sedang di TM 2๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ malah kalau miring kiri entah kenapa ngerasa pegel dan nyeri di bagian tulang rusuk deh huhu lebih enak miring kanan sama terlentang ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ

VIP Member

Sebaiknya kiri bun agar oksigen dari ibu ke janin lancar tersalurkan tapi miring kanan juga gpp. untuk uk 5bln keatas tdk dianjurkan terlentang ya bun :)

Variasiin ajh bun biar ga pegel juga, karna memang baiknya miring kiri untuk mencegah stillbirth, memperlancar aliran darah n nutrisi ke janin.

VIP Member

Aku miring kiri bun. Maksa sih wkwkw .. kdg kalo pegel ya ke kanan .. kalo terlentang ga pernah soale udh engap bgt ni usia 26w

Harusnya sih di biasakan miring kiri bun, tapi boleh ko miring kanan kalo telentang jangan deh kasian dd bayi nya.

Saya sih miring ke kanan sama telentang Bun semenjak 30 Minggu ni. Karna miring kekiri kayak ada yg ganjel gitu

4y ago

Iyaa bener Bun,kayak kerasa gitu badannya. Tapi kalau aku tidur miring kekanan bangun2 nonjol perut yg kanan๐Ÿคฃ.