Usia bayi 1bulan 10hari

Tips nya dong bun supaya bayi anteng pas tidur malem .soalnya anaku rewel nangis terus tiap malem tapi kalo siang tidur terus

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tips untuk membuat bayi tetap tenang saat tidur malam adalah dengan mencoba beberapa metode berikut: 1. Pastikan bayi sudah kenyang sebelum tidur malam agar tidak terbangun karena lapar. 2. Ciptakan lingkungan tidur yang nyaman, seperti suhu ruangan yang tepat, pencahayaan yang lembut, dan keheningan. 3. Mulai dengan rutinitas tidur yang sama setiap malam untuk membantu bayi merasa tenang dan siap untuk tidur. 4. Cobalah untuk mendengarkan suara putar musik lembut atau menggunakan lampu malam yang redup agar bayi merasa nyaman. 5. Berikan pijatan ringan sebelum tidur untuk membantu bayi merasa lebih rileks. 6. Jika bayi terbangun dan rewel, coba tenangkan dengan memberikan sentuhan lembut dan bicara dengan suara lembut. 7. Jangan terlalu merespon setiap tangisan, biarkan bayi belajar untuk menenangkan dirinya sendiri. Semoga tips ini membantu membuat bayi Anda lebih tenang saat tidur malam. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

disusuin sampe kenyang dlu Bun, trus aku selalu kasih afirmasi waktu dia bangun pagi "kakak terima kasih ya semalem tidurnya anteng, Ami sama Abi jadi bisa tidur nyenyak, trus bangun jd seger" selalu aku afirmasi gitu kalau pas malem dia tidur anteng. trus waktu siang aku lebih ajak main, kayak Tummy time, liat ikan di aquarium, main sama kucing trus habis mandi sore aku susuin bentar, trus sama Abi nya di gendong liat ikan, ngobrol juga biar abis Maghrib dia udah ngantuk bgt πŸ˜„

Baca lagi

usahakan kamarnya nyaman bund, jangan terlalu panas atau terlalu dingin. pake lampu tidur kalo udah malem biar redup. sebelum tidur ganti popoknya dulu terus susuin. kalo rewel cek dulu apa popoknya penuh, apa mau nenen, apa kegerahan/kedinginan, apa kembung atau kolik? tapi tabiat anak beda2 bun, jadi gak bisa disamakan.

Baca lagi

pengen nen kayanya bun, anakku jg kalo malem suka kebangun trs aku susuin tidur lagi Alhamdulillah ga rewel