tips asi biar banyak

Tips dong bun biar asi nya lancar anakku baru usia 2 hari , sering ngamuk karna ternyata asi ku dikitt dan sering banget nyusu nya ya karna mungkin asi nya dikit.

tips asi biar banyak
57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba bunda konsumsi sayur santan jantung pisang, kmrin saya juga gitu bund, bayi saya smpe saya minumin sufor dlu, eh alhamdulillah hbis makan sayur santan dri jntung pisang besoknya lngsung kebanjiran asi deh smpe baju basah2๐Ÿ˜‚ recommend bngt loh buat bunda2 yg asinya susah keluar/keluarnya dikit bangat

Baca lagi

itu nggak apa sih, bunda harus sering nyusui debaynya bun, kalau masih nggak nambah asinya bunda, makan kacang bun, kacang tanah atau kacang ijo dan banyak makan sayur atau makan daun katu, kalau bunda makan banyakin sayurnya sedikit in nasinya๐Ÿ˜Š , semoga hal yang ku tau ini membantu ya bunda๐Ÿ˜Š

minggu pertama kelahiran emang asi sedikit , tp perhatikan semakin banyak kok . sekedar tips dr saya , pompa aja rutin tiap 3 jam / 4 jam sekali . minum air putih yg banyak .. hati bahagia, jgn stres .. saya juga begitu . awalnya sedikit ,skrg sekali pumping 2 botol / ยฑ250cc . usia anak 42hari

Baca lagi
3y ago

di bangunin bu, dlu anak saya udah kuning sekali. ini saran dari bidan, jadi saya kasih asi sejam sekali, klo malem 2-3 jam sekali.

Wajar bayi baru lahir sering nyusu. Lambungnya masih kecil, dan ASI mudah diserap. Jadinya gampang lapar, bukan berarti ASI sedikit bunda. ๐Ÿค— Positif thingking, ASI kita cukup untuk bayi, bahagia, jangan stress, sering nenenin ke dedek, minum air putih yang banyak, makan gizi seimbang. ๐Ÿ˜Š

VIP Member

minum obat pelancar asi "herbatia" bun.. dikasih dr bidan setelah lahiran... 2 hri minum ya ampun bun penuh bgt PD smpe meriang deman๐Ÿ˜‡ krn saya kmren kluar dkit jg bun... diisap2 ddek nya ttep aj dkit kluar smpe nngis gda airnya... jdi ksih resep itu sma bidannya... n bsoknya full๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜

Post reply image

anak sy jg sering nyusunya 1 jam skali,klo pas bangun main bsa setengah jam sekali nen nya 10 mnit smpe 15 mnit..,bukan krna asi seret soalny asi smpe mancur keluar klo dilepas dn rembes... klo utk memperbanyak asi sy cuma mkan bnyak protein...asi bnyak dan putih kental dri hisapan pertama

baru 2hari... lambung bayi 2 hari itu segede kelengkeng... yaa wajar kalo asinya sedikit... nangisnya bayi bukan melulu krn asi kurang... bisa krn yg lain... atau nangis krn pelekatan menyusui nya kurang baik... anak ku selama belajar menyusui nangis kejer kalo ngASI...

Kata dr obgyn wajar sih klo baru 2 hr asi blm bnyak. Sesuai sm lambung baby yg msih sebesar kelereng. Seiring brtmbah usia baby..sering di tetein / pumping 2 jm skli perlahan2 bs lancar. Bnyk mkn sayur,jgn stress +minum asi booster fenucaps/lecicaps bila perlu

serinh di susuin bun.. dan sering kosongin PD,jangan liat hasil pumping nya sedikit ya bun.. kalo bunda nya rajin pumping dan dbf insaallah asi nya bakal banyak. jangan lupa minum yang banyak 3 4L per hari dan perbanyak sayur..

itu banyak buat ukuran anak 2 hari. perut dedenya masih jadi kecil cepat penuh, cepat kosong. rebusan daun katuk, susu almond, asifit, asimor, teh mama bear, katanya bisa bikin asi banyak. tapi di aku sih ga ngefek.

4y ago

Iyaa berarti gk aku ajh ya