Kesalahan orang tua penyumbang kematian anak :') please BACA MOM

Tinggalkan mitos2.. katanya bgini, katanya bgitu.. jangan "test drive" kan bayi mu. jangan malas baca ya bunda2. Silahkan dibaca semua, yang poinnya: 1. tidak ada alasan untuk membolehkan Memberi makan sebelum usia 6 bulan 2. memakaikan gurita membuat bayi sulit nafas 3. tdk boleh kluar rumah sebelum 40 hari? gapapa! 4. jangan beri kopi saat bayi kejang 5. infeksi kelamin dan pernafasan bisa karena bedak tabur 6. bedong bayi bukan untuk meluruskan kaki bayi 7. kaki bayi tidak akan "O" jika tidak dibedong 8. koin di pusar menimbulkan infeksi 9. sering digendong tidak akan bau tangan!

Kesalahan orang tua penyumbang kematian anak :') please BACA MOM
137 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bantu siram tanamanku, yuk! Ayo panen buah di Shopee biar dapat produk gratis! https://games.shopee.co.id/universal-link/farm/share.html?skey=a326d6090dab47baa16d1462491e2d91

Alhamdulillah dulu waktu hamil anak pertama sampai dia lahir aku selalu ikutin kata hatiku bukan kata org2 , dan insha allah di anak kedua aku bakal menerapkan hal yg sama ,,

Aku yakin ibu2 disini kaum2 milenial yg pintar dan rajin searching dan lebih manut apa kata dokter bukan org dulu. ๐Ÿ‘semangat utk kita dan bayi kita

Bermanfaat banget.. Thx bunda anonim yg udah ngeshare , aku baca ini sama suamiku. Biar sama sama belajar dan kedepannya tau apa yg harus kami lakukan โ˜บ

Bener bun, kata iBu saya, saya dulu kecilnya rewel n dikasih makan nasi yg dihaluskan.. efek nya lambung jadi g kuat. Gampang sakit kalu salah makan..

Aduh seru banget bacanya ๐Ÿคฃ. Makanya aku gamau tau tentang mitos2 pas hamil. Kalo tau jadi sugesti, sugesti malah kejadian beneran kan repot ๐Ÿ˜Œ

Ini baru postingan bermanfaat. Apalagi utk yg baru pertama kali hamil.. Belakangan ini banyak postingan berisi pertanyaan lucu2.

Up terus biar ga ada lagi ibu2 yg update leher anaknya merah2. Itu kyk yg dipakeiin bedak. Ada jg yg udah merah masih aja dipakein bedak.

VIP Member

No.9 saya kurang setuju karena bayi ngga digendong juga NGGA AKAN MATI. Jadi ya bukan penyumbang kematian juga. Yang lain memang ada resikonya

5y ago

Bukan gtu bun. Mitosnya kan kalo anak sering digendong bau tangan. No 9 menyebutkan anak yang sering digendong ga akan bau tangan malah bagus buat bayi. Kan ada penjelasannya. Bukan penyumbang kematian hhhe

VIP Member

Koreksi dikit bun, nomor 1 kalo ada saran dr DSA boleh ko hehe btw setuju bgt sama threadnya, up up up biar pada baca emak2 jaman now