#TekaTekiTAP

Tinggal bersama mertua Yes or No???? #TekaTekiTAP

2281 Tanggapan
Tulis tanggapan

saat ini yes soalnya habis lahiran, bumer bantuin banget ngerawat our baby ๐Ÿ˜… aku dan suami belum berani gendong dan bedong, jadi setiap pipis atau pup masih bumer yang bertindak (malah bumer rela dibangunin subuh" hanya buat ganti popok dan bedong, maklum masih pakai popok kain) dan luar biasanyaa, saat ini Beliau yang cuciin baju dan setrika, termasuk bajuku dan suami ๐Ÿค baiknya ngga ketolongann.. tapi tetap nanti kami mau cari ART soalnya kasihan bumer, apalagi pas aku uda masuk kerja lagi ๐Ÿฅฒ

Baca lagi

Klo blh mengulang lg,,, sy pilih noooo.... tp sekarang mertua dua2nya sdh almarhum dan sy jg sdh punya rmh sendiri.... sempat jg tinggal dgn mertua selama 6 tahun... krn suami tdk mau ngontrak dan hanya mau pindah klo rmh kami sdh selesai. Lagipula mertua jg tdk ada tmnnya di rmh. Alhasil sy harus ikhlas tinggal dgn mertua. Emg sih mertua sy itu baik, tp sy lbh suka klo kami mandiri. Sebab sesekali ada masa2 dmn mertua terlihat ingin memonopoli dan terlalu masuk ke rumah tangga kami.

Baca lagi

aku tinggal sama mertuaa kok. tapi mertua ku baikk gak kaya mertua mertua lain nyaa untung nyaa. mertua ku ga gtu kolot dan gak ikut campur urusan anak sihh. malah aku dan suami bangun siang udh selalu di masakin karena emang mama mertua ku bangun pagii tapi dy santay ajaa gak yg gmna gmna. awal juga aku gtu ga mau tinggal sama mertua takut ga cocok tapi untung nyaa di kasih mertua yg baik dan ga ribet. menurut aku sih tinggal sama mertua ga masalah asal kan mertua nya ga rempong ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Awalnya NO. tapi berhubung saya kena musibah banyak barang2 berharga saya yg hilang diambil ponakan (ada bukti) ,, jadi YES.. soalnya setelah itu mertua jadi sungkan. Mau pindah dilarang, trus apa2 selalu di sedia in, ndak pernah ikut campur, tidur terseraaah,, bantu atau enggak pun terseraaahhhh, ponakan pun di usir hehehe... jd untuk kasus aku, YES karna bisa sambil nabung, meski awal2 banyak yg hilang, tapi apalah artinya harta kalau skrg sudah di ganti Allah bahkan lebih lebih..

Baca lagi
5y ago

Semua pasti ada plus minus nya bun hehehe

Untuk saat ini yes, karena belum cukup uang buat beli rumah sendiri. Rasanya juga sayang kalau ngontrak, uangnya bisa ditabung. Alhamdulillah mertua juga nganggap aku sbg anak sendiri, gak ada canggung2 nya sama sekali. Tapi tetep, aku & suami juga terus ngumpulin tabungan buat beli rumah sendiri. Apalagi besok kalo anak udah gede pengennya kan hidup tenang dengan keluarga kecilku di rumah kami sendiri. Semoga diberi kelancaran dalam segala hal. Aaamiin ๐Ÿคฒ

Baca lagi

Yes๐Ÿ˜ Krn mertua saya udh tua dan cuman mertua perempuan ajah,usia 75 tahun,lagian dia juga baik kok,GK cerewet,GK pernah marah2 atau ngatur2,GK pernah minta jatah uang Lg ๐Ÿ˜„ justru waktu saya perdarahan hebat dan keguguran,mertua dan KK ipar saya yg nyuci celana dalam saya ๐Ÿ˜‚,ngebersihin kamar mandi dari darah2 dan kamar tidur yg berceceran,nyuci lap bekas darah saya ๐Ÿ˜‚ justru malah saya berfikir,kalo GK ada mereka,hidup saya repot ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Yes krna d suruh suami d suruh lhiran d tggal d kmpung sma mertua "kdg ada org tua kndung tpi blm tntu perhatian k anak nya wlpn dh nikah ..klu sya sih sllu berdoa smoga yg nma nya mertua yg sllu di antiin sma yg nma nya menantu ..syg sma sya kya ank sndri sma hal nya dngn sya yg anggap sprti org tua kndung sndri "lgian kan gk semua mertua menyeram kan inti nya klu kita baik nya melebihi anak nya insallah mertua juga psti baik ..#InsallahBerbikirpostif

Baca lagi

Saya anak tunggal otomatis setelah nikah saya tinggal dirumah . Sejak pacaran saya selalu bilang sama suami saya, kalau Saya nikah saya ga mau ninggalin orang tua saya , alhamdulillah setelah nikah suami mau pindah ke rumah orang tua saya , dia ikhlasin resign dari pekerjaannya di kalimantan dan ikut dengan saya. Alhamdulillah di sini suami langsung dapat Pekerjaan dan betah di rumah . Dia bisa maklum saya ga bisa jauh dari orang tua saya .

Baca lagi

mau bilang yes tapi aku gabetah tinggal sma mertua soalnya kluarganya ikut campur suka ngatur apa kata mereka harus diikutin pokonya kata" mereka yg paling bener aku salah trus mau bilang no tapi suami ku ikut mertuanya alias ikut tinggal dirumah ortu ku , dirumah bertiga aku mamaku suamiku dan suamiku betah banget tinggal disini dibanding dirumahnya , dia akur banget sma mamaku dan smua kluarga ku karna rumah ku dan kluarga" ku berdekatan.

Baca lagi

Saya sudah 4 tahun bersama mertua mending di dampingi suami ini suaminya malah pergi merantau , Tapi Alhamdulillah skrg sudah punya rumah sendiri jadi walaupun masih di pinggiran ladang saya tetap ngotot untuk tinggal di rumah sendiri bersama anak saya , Jadi skrg ini NOOOO , Apa lagi tipe mertua saya orang nya suka cari perhatian sama tetangga jadi kalau ada mertua kesini malah kesannya kayak ada orang yg mau ngontrol kebersihan rumah

Baca lagi