#TekaTekiTAP

Tinggal bersama mertua Yes or No???? #TekaTekiTAP

2281 Tanggapan
Tulis tanggapan

NO.. karena suami punya kaka perempuan yg suka dibanding"in sama aku. kakanya aja ga deket sama mertua. tiap lebaran pulangnya ke rumah ibunya, suaminya ngikut kemana". tapi egois minta aku ikut anaknya kemana".. aku sih jelas ikut suami, cuman ga harus dicampurin terus. kalo tinggal bareng.. bisa jadi suami terus dikendalikan kesanasini. bikin sering berantem. NONONONONO pokoknya. mending ngontrak. susah seneng mendewasakan berdua.

Baca lagi
VIP Member

NO. btw ada gak ya yg mirip ky pengalamanku, selama msh pacaran camer kliatan fine2 aja baik benerrr, baru2 nikah masih fine2 aja (untuk yg ga tinggal serumah), ngerasain nginep semalem jg masihhh fine2 ajahhh.. begitu abis lahiran terpaksa hrs tinggal dlu dirumah mertua krn msh dimasa pemulihan, dari situlah kebongkarrr semuanyaaa dan mewek pgn cepet pulang aja gapeduli jaitan udh sembuh apa blom drpd tinggal berlama2 dirumah mertua? ๐Ÿ˜„

Baca lagi
5y ago

๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ sama pengalaman kita bund, saya juga pas lahiran baru tau sifat mertua kyk apa.. mau pulang ke rumah mama.. gx d izinkan sama suami๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ญ.. sekarang baby q udh 4bulan lebih, saking gx betahnya.. sejak usia bayi q 1 bulan.. q tiap hari main ke rumah mama q.. dr pagi sampe sore baru pulang ke rumah mertua ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Bundsay, yuk yang mau kerja sampingan. Bukan olshop. Bunda hanya duduk santai di rumah atau sambil ngerjain pekerjaan rumah atau pekerjaan lainnya juga bisa. Bundsay hanya perlu download aplikasi vtube & telegram. Kerjanya gampang kok bunda. Bunda cukup nonton iklan sebanyak 10 kali dalam sehari. Nanti digaji sama pihak vtube. Yang minat, silahkan chat saya ya bundsay. Saya bimbing sampai menghasilkan uang. (082238778947)

Baca lagi
VIP Member

Oh nooooooo Kata mamahku Mamah sudah merasakan nya apa yang akan kamu rasakan jika tinggal di rumah mertua Makan banyak ga enak Makan dikit nahan laper Mau tidur nyenyak ga enak Bangun tidur siang ga enak Mau jajan ga enak Nyuci baju sendiri ga enak ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Mamah kuu tuhhh ya ngerti kayanya kalau mamahku punya minantu wanita dia bakllan betah sama mamah karena mamah orangnya tidak begtu ๐Ÿคฃsa bodoan

Baca lagi
3y ago

emang bener segala canggung

Sebenernya no....tp gimana lg,,, mertua pengen punya anak perempuan,,,sdngkan anaknya laki semua, trus jrang di rumah pula๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ mau ngkos atau ngontrak dkt rumah juga gk di bolehin...yaudah deh di nikmati...tp alhamdulillanya baik bgt,,apalagi sedang hamil gini,, mlh apa2 di tawari mau makan apa atau beli apa๐Ÿ˜‚ bahkan selama serumah gk pernah nyuruh2 saya buat kerjain tugas2.. Tp saya yg sadar diri aj sih๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

No sih, Gimana yaaa... Suami ku bontot dia disuruh tinggal disini. Karena emg rumah jatah suami ku. Tapi jujur aja aku kepengen pisah rumah bgt. Karena aku mulai ga nyaman kalo gabung gini. Mertua ku 2'2 nya baik bgttt sampe skrg sih gak ada yg bikin aku sakit hati. Cuma gimana yaa, pokoknya gitu dah. Serba ga enak :( mau ngontrak rumah tp suami kaya yg gak mau gt karena dilarang orgtua nya. Ku jadi bingung kesel sendiri :((

Baca lagi
5y ago

Sama dong bun ๐Ÿ˜ข

Why not ? Sy trmasuk pengantin baru yg alhamdulillah langsung isi(hamil), tinggal sm mertua itu gimana ya.. asal kita nya tau diri, udh punya kewajiban bwt urus suami. Masak bisa gantian, bangun tidur juga kita gabisa leha leha ky waktu kita single dulu haha.. siapa ibu yg mau anak lakinya ga diurus pdhl udh ada istri OIYA.. juga harus tahan banting dan punya banyak stok sabar kalo dapet ipar yg julid ๐Ÿคฃ

Baca lagi
5y ago

Hhhhh iya bun..

Pgn nya NO bun. Tp mau gmn lg ortu sya gk ada/ngrantau & gk punya rumah, dr kecil tinggal sm mbah jd klo misal skrg tinggal sm mbah susah gk ada tmpt jg๐Ÿ˜ lgian mertua baik kok jd gk mslah lah klo tinggal sm mertua. Lgi pula tinggalnya jg klo pulkam doang mah, dr awal nikah sya bareng suami ngrantau๐Ÿ˜‚ Alhamdulillah sya jg udh di anggp kya anak sndri. Soalnya umurnya sm sm anak bontot nya๐Ÿ˜ฌ

Baca lagi
VIP Member

Sebenarnya NO tapi saat ini yes soalnya suami gak mau ngontrak mau beli rumah sendiri Udah coba mau ngontrak di tangisin mertua Padahal gak enak tinggal bareng mertua, Soalnya mertua cewe banyak ngatur urusan rumah tangga saya bawel lagi suka ngadu domba anak mantu. Bismillah rencana tahun depan punya rumah sendiri semoga terlaksana Maaf bun jadi bocor ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Yes.karena mertua tinggal sendirian jadi yg paling bontot ngalah aja.wlaupun cuma numpang tidak punya harta benda..dan dengan kesederhanaan saja tdk punya rumah tak apa yg penting merawat mertua dan rumahnya agar tetap indah sperti sediakala dan smoga mertua dibukakan pintu hatinya agar bisa menyayangi menantu dan cucunya tdk membedakan dgn yg lain.aamiin

Baca lagi