curhat

Tidak terasa wktu bgtu cpat brlalu, tdk terasa pernikahanq jlan 4 thun. Tpi smpai saat ini blom memiliki keturunan, udh berbagai cara ku tmpuh untk memiliki ank, mulai dri dokter smpai ke dukun, mulai dri herbal smpai yg kimia.. Ntah knpa ALLAH blom memberiku keturunan, perlahan memperbaiki diri, merubah pola hidup tpi blom berhasil jgaa. Hri ini z sngat sedih bhkan menangis sejadi2x krn orng2 di sekitarku slalu mbanding2kanq dgn mreka yg cpat memiliki kturunan. Hati z sngat hncur mereka tdk tau cara apa yg tlah ku tmpuh smpai2 menyiksa diriku sndiri, ingin rsax menyerah dlam situasi sprti ini?? mhon dukunganx bunda2 spya semangat z kmbali lgii untk promil. Trima kasih sdah membaca ceritaku

85 Tanggapan
Tulis tanggapan

ak paham perasaan bunda, gpp bun semua org punya timeline nya masing2, ada yg dikasih cepet ada yg dikasih lambat, sekeras apapun kita berusaha kalo kata Allah waktunya blm tepat ya belum dikasih, positif thinking aja bun.. jgn dengerin orglain yg bikin bunda sakit hati, mulai skrg jgn peduliin omongan orglain.. semangat ya bundaa.. peluk ๐Ÿค—โค๏ธ

Baca lagi

Bunda jgn dgrin omongan org Smakin qt stress smkin sulit buat promil.. Jadi jalani aja hidup bunda dgn bahagia, ntr akan ada wktunya tiba. Jgn d tggu2 x bunda, krna Allah tau kpn ia akan memberi keturunan buat kita Dan intinya qt sering2 sedekah ajaa. Kalau saya sih suka sedekah pada anak2 krna menurut saya doa anak2 itu insya allah cepat terkabul

Baca lagi

Semangat terus ya bun... Aku paham perasaan bunda, aku hampir 4 tahun ada d posisi bunda... Setelah semua usaha,,, masih belum ada hasil,,, Yakin Allah sudah melihat semua usaha kami... akhirnya hanya bisa pasrah dan terus berdoa... Alhamdulillah akhirnya dijawab sama Allah... Semoga doa bunda juga segera diijabah... Aamiin Allahumma Aamiin...

Baca lagi

Semangat bunda.... Q pernah ngerasain jg.. Malah q 9 thn baru punya keturunan.... Kl di rasa semua usaha sudah di lakukan coba perbaiki gaya hidup bund... Pola makan yg sehat... Istirahat yg cukup... Pola pikir jgn sampe stres... Banyak in do'a dan berpasrah diri... Insyaallah do'a" bunda di ijabah sama Allah.

Baca lagi

Bunda coba gabung grup PCOS fighters banyak motivasi di sana... Berdoa banyak berserah jangan lupa sedekah pada orang tua, tempat ibadah dan org yg membutuhkan... Pola hidup sehat suami istri,, istri diet jgan mkn manis2 olahraga,jemur pagi hari... Berhubungan setiap 3 hari sekali.... Semangat bunda semoga cepat hamil ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Pasrah sama Allah bun, coba bunda happy jangan banyak pikiran, mulai hidup sehat, kurangi makan junkfood.. Saya sebelum nikah udah mulai stop junkfood.. Saya banyak makan ubi rebus, toge, sama susu prenagen esensis.. Alhamdulillah sebulan nikah positif.. Jangan dengerin kata orang bun malah jadi pikiran...

Baca lagi

Program hamil ke dokter. Kudu berdua programnya,biar tahu kondisi keduanya dan solusinya. Biasanya pertama cek sel telur Cek sumbatan+cek sperma Kalo ada sumbatan dibersihkan, nanti kalau memang tidak memungkinkan alami, solusinya bisa insem, atau bayi tabung. Siapkan dukungan finansial yg kuat ya kalo bayi tabung.

Baca lagi
VIP Member

semangat bundaaaa.. jgn pernah putua doa dan ibadah yaa.. jgn dengarkan omongan buruk tntang bunda yah, iparku jg smpe skrg masih berjuang utk memiliki keturunan, malahan lebih lama lg usia pernikahannya, temenku jg udh 5 tahun alhamdulilah baru di kasih rejeki. smangat yah bunmm peluk bunda dr jauh๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

hai bunda, maaf nih ya. mgkin bisa di coba sholat taubat bunda dan suami. krn bunda kan juga pernah pergi ke dukun, bunda tidak meminta kpd satu2nya pencipta makhluk hidup yaitu Allah. mgkin Allah marah, disambi terus ber ikhtiar jgn lelah bun..tak usah perdulikan omongan orang๐Ÿค—๐Ÿค—

Sabar bun,coba suami nya di ajak promil jg mana tau masalah nya ada di sperma, promil ga bisa cma sendiri bun harus ada kerja sama dari suami dan istri untuk ikut promil klo suami ga mau di ajak ke dokter seenggak nya dia jg ikut rubah gaya hidup,pola makan,tidak merokok dan ikut minum suplement dll