kopi

Tiba2 pengen kopi boleh ga ya lagi hamil pdahal pas hamil g suka minum kopi

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh tp jgn keseringan, lbh baik klo bisa dihindari. Bikin tensi naik bun bahaya efeknya bisa preklamsia. Pengalaman teman sekantor lg hamil suka minum kopi dan di usia kehamilan 33w tensinya tiba2 tinggi pdhl gak pny riwayat hipertensi, kaki bengkak, di cek lab protein +2. Akhirnya terpaksa hrs dilahirkan saat itu utk menyelamatkan nyawa ibu&janin, yaa meskipun janin lahir dg prematur 2300gr. Bukan menakuti ya bun, sharing pengalaman tujuannya biar kejadian tsb tdk terulang lagi pd bumil yg lain.

Baca lagi
VIP Member

Boleh bun klo lg pengen banget, asal jgn berlebihan. 1 hari setengah cangkir^^ Kalo saya, pas ngidam dulu nyeduh Go*d Day bun cuma saya seduh pake susu UHT Go*d Daynya cuma 2 sendok teh, susunya segelas โ˜บ๏ธ

Kalo aku sih ogah. Kafein dlm kopi dan teh bisa menghambat penyerapan nutrisi. Percuma vitamin mahal2 kalo gak diserap janin. Banyak makanan dan minuman bergizi lainnya. Ini selera kok malah yg gak sehat ๐Ÿ˜“

Pernah nonton vidio tentang ini, katanya boleh asal minumnya sehabis makan jgn keadaan perut kosong nanti memancing rasa mual ke bunda dan kalau mau minum kopi pakai cup/gelas yg ukurannya kecil

VIP Member

Minum aja bun, cobain dikit. Klw mules berarti ga cocok sama debay, klw ga berarti aman karna tiap janin beda" ga bisa di samain. Jangan dengerin yg suka julid bun...

Boleh asal jangan berlebih,dan lihat dibelakang kemasan ada keterangan tidak untuk anak dibawah 5tahun ibu hamil dan menyusui ga, kalo ada sebaiknya jangan

Boleh bun tpi jangan bnyak* buat ngobati rasa pengen aja soalnya dikopi ad kandungan kafeiny dan itu egk baik buat ibu hamil

1 gelas aja bun Kata dokter kandungan, kopi dapat memacu detak jantung ibu Pun pula ke jantung janin Kan kasian Masih kecil

Baca lagi

aku doyan tapi kan kalo bumil gak boleh minum kopi, teh juga bisa bikin hb darah rendah bun minum air putih yg banyak aja

4y ago

jadi di tahan aja yg penting janin sehat

Maaf Bun saya penyuka kapi jadi waktu hamil pun saya tetep minum kopi,tapi Alhamdulillah anakq sehat 2 aja...