260 Tanggapan

Sama bund,,,waktu awal kehamilan jg aku gt 2minggu sekali aku periksa kadang smingguan karna takut.kurleb 1 bln nan aku keluar darah gt bund,sisa nya flek aja.trus aku udh 3x ganti dokter msh aja ky org haid ampe yg ke 4 saya ganti dokter. Alhamdulillah bund berenti bund uk 4 bln udh ga flek.bedrest udh dikasih penguat jg udh tp pas ama dokter yg ke 4 ampe skr baik2 bund..entah cocok2an entah gmn tp ga salah jg coba bunda ganti dokternya sapa tau obat penguatnya yg skr bunda ga cocok

Bunda bed rest total dulu , usaha utk tdk melakukan pekerjaan apapun, jangan lupa utk minum asam folatnya 400 mg/ hari , makanan yg bergizi ...air rebusan kacang hijau sangat bagus Bunda. Usaha semaksimalnya dan serahkan sama Tuhan hasilnya 🙏🏻 Jangan ambil resiko dahulu Bund dalam situasi spt ini, drpd ada rasa sesal dibelakang 🙏🏻

Sama bun,saya juga setiap pagi psti kluar... Udh bedrest,udh minum obt penguat,udh 3 dokter yang priksa,sampek bingungbunharus berbuat ap lagi... Cuma bisa doa dan bilang sama dedek... Yang kuat,yang sehat,sampek gak enak sama orang rumah... Kadang2 sampek aku kasih tau celana dalem ku bun ke mereka...😭

Sama kaya aku kmaren bun..keluar darah kaya haid,keluar gumpalan2 juga.. Tapi sekarang udah ngga keluar lagi,dikasih obat penguat,sekarang keluar keputihan tapi warna kuning,gatel,trus bau,ketuban juga udah ngrembes,usia 4 bulan Sekarang cuma bisa berdoa dan pasrah, Istirhat total bun..jngan setres ya,

Aku juga ngga taau bun, Pas kontrol tiba tiba air ketuban udah kering, Aku hamil pertama.. Katanya hampir mirip kaya pipis,cuma baunya beda..

Aku juga gitu bun. Dari hamil 5 bulan sampai skrg udh masuk 7 bulan, dokter bilang karna plasenta previa marginal dan air ketuban yang sedikit selama darahnya masih sedikit2 gpp, tp kalau udh ngucur banyak harus segera bawa ke rs bun.. Saran dokter harus bedrest total dan banyak minum air putih bun..

Oh gtu bun, kalau darah sih iya emmg sedikit tiba2 keluar aja gtu gda rasa mules atw apa gtu

Ke dokter kandungan lgsg aja bund.saya juga awalan hamil ini di Minggu ke7 sama aja ngalamin seperti itu..diberi penguat segala mcm.alhmdllhh rutin kontrol ke dokter kandungan sekarang masih bisa lanjut kehamilannya dan flek mampet ..saya sekarang sudah hamil jalan 21w

Langsung ke dokter bunda.itu fleknya merah darah kayaknya. Saya dulu di usia 6w sempat flek coklat aja lagsung mlam2 ke dokter.trus d kasih obat penguat kandungan. Di usia 9w flek lagi.lagsung ke dokter lagi.dan dokter menyarankan saya bedrest sampai akhir TM1.

Saya Alhamdulillah gak pernah bunda.saat saya kluar flek karna kandungan saya lemah.karna pernah keguguran sampai 3x.ini kehamilan saya yang ke 4x.

Langsung periksa ke dokter, sekalian USG. Kemarin saya juga keluar flek kecoklatan aja lgs ke bidan trus bidan kasih rujukan ke RS utk USG, kata dokter posisi bayi sy melintang, plasenta berada di posisi kanan. Uk sy 18minggu. Jgn tunda2 utk periksa.

Dlu saya prnah jg bund,, bner2 bedrest total saya bund,, smpet drawat jga d rs krna biar masuk obat mlalui infusan,, sring2 brdoa dan ajak ngbrol dedenya bund,biar sama2 berjuang breng. Smoga debay nya sehat2 trus ya bund

Amin bun makasih banyak doanya

Mending di bw ke dokter Bun,saya yg kmrn flek seditik ajj,harus membayar mahal Krn harus kehilangan janin,saya usia 11minggu...bukan mau nakutin ,dan gak semua ngalamin,,hanya untuk pelajar,karna telat priksa kedokter

Iya bun amin, mksh bnyak doanya

Pertanyaan Terkait