rembes ketuban padahal baru 22 minggu

tgl 5 november kmren sya abis usg dan ktnya ketuban aku sdkit, dan tdi pagi bangun tidur tiba tiba celana udah basah kaya ngompol, pdhal itu ketuban rembes smpe banyak gtu banjir, kata dokter nya biasa ny keguguran tapi di liat lgi gak ada bukaan, jd dokter nyaranin buat minum obat penguat dulu sma antibiotik untuk ke saluran pernapasan si bayi . doa nya yah bunda" smoga bayi ku bisa lahir pada waktunya smoga bisa bertahan smpe 9 bulan ๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿฅบ

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya allah aku bantuin doa yaa bunn, gaboleh cape,banyak gerak, istirahat aja dlu yaa,pulihkak kesehatan dirimu,utk anakmu, makan yg bergizi,nutrinya baguss,dayur buah , serat dibutuhkan tubuh dan protein jugaa, konsumsi buah2an kaya melon , semangka gt banyak ngandung air nya,banyak minum air putih,kalau gerak pelan2aja,jalan kaki, jongkok klo poop , tegak dan duduk,ketika tidur pela2

Baca lagi
2y ago

amin bunda, trimakasih doa dan masukan nya ๐Ÿ™๐Ÿป sangat membantu info" nya

aku kmren abis konsul, kata spog aku pnya kputihan yg agak ijo. klo d biarin biasa ktban pecah dini katanya. bunda kputhan jga ga? mdh2n kta smua sehat sll smpe lahiran yaaa ๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฐ

2y ago

aku d ksh provagin, tp hrs konsul dl bun tkut beda org beda obat

minum air yg bnyak min 4L sehari bun. bantu pake kelapa dan pocari jg. banyakin istirahat jg. semoga bisa nutup lg dan naik lg ketubannya

2y ago

ketuban saya sdikit bgt bun (cuma 3cm), tiap hari minum air putihnya aja 5-6L ga naik2. dokter jg cuma bisa nunggu, uda bilang kemungkinan terburuk meninggal d dalem keabisan oksigen atau prematur di 32mgg uda bagus. padahal gada rembes, jd cuma bisa usaha minum sebanyak2nya n makan banyak protein biar bjj cepet naik. apalagi kalo yg uda kliatan rembes. bukan mau nakutin tp usaha sebisa mungkin aja.

bun, aku lagi ngalamin ini juga. aku sdh disuntik pematang paru 4 kali. alhamdulillah semuanya sampe sekrg msh baik2 aja. semoga bisa sampe 9 bulan ya bunn kitaa

2y ago

langsung sama dokternya bun di rumah sakit, saya kemaren rawat inap 3 hari. suntik nya kemaren dikasih jeda 12 jam sekali buat suntik. jadi lumayan bget kerasa sakitnya

aku dulu hamil pertama juga riwayat KPD di 24w bun. alhamdulillah lahir nya 39w4d ibun KPD krna apa?

2y ago

udah cek lab? cek urin? ada keputihan? banyakin minum air putih sama minum air kelapa bun biar ketubannya gak kering. trs bedrest total dulu jgn banyak gerak

Amin bunda . Bnyakin lgi asupan airnya. Klau bolh tau bun pnybabnya ap ya kok smpai ktuban rembes

saya juga hamil kembar 22w pinggang sakit dan ketuban pecah๐Ÿ˜ญ dan jadi lahir prematur ๐Ÿ˜ญ

2y ago

yg sbar yabun semoga tergantikan lagi yg lebih baik, smngt ajaa jgn pntang menyerah

Aamiin ya Allah ๐Ÿคฒ. sehat2 bunda sama ddnya.

2y ago

amin ya allah ๐Ÿคฒ๐Ÿป makasih bunda doa nya ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป