Cek panggul sama dengan cek pembukaan gasih bund?

terus juga, rasanya cek panggul itu sama kaya usg transvaginal gasih?? takut bgttt๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cek panggul sama bund dengan cek pembukaan, sy dulu hamil anak pertama disuruh dokter kembali lg di 38w untuk cek panggul. Tp pas konsul ke bidan, gak perlu katanya soalnya dia bisa cek dari kepala bayi udah pas dibawah dan tidak ada goyang2 lg. Itu berarti kepala bayi sudah masuk panggul karna sudah terkunci. Sy dulu takut bgt karna TB saya cuma 145 cm, itu rendah bgt menurut sy. Tp Puji Tuhan sy lahiran normal, kontraksi bagus, dan sangat2 dipermudah. Berharap hamil anak ke-2 ini jg dipermudah. Semoga semua ibu2 yg lg hamil dilancarkan selalu persalinan nya nanti ๐Ÿ˜‡ Semangat bund ๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi
12mo ago

Wah sudah mau lahiran berarti, semangat ya bunda.. kamu pasti bisaaa ๐Ÿ’ช๐Ÿป gpp bund org jaman dulu gak tau apa itu gymball dan sudah pasti gak punya, banyak2 gerak aja udah membuat kepala bayi cepat turun kok ๐Ÿ˜Š

TapFluencer

Cek panggul sm kyk cek pembukaan, pake jari. Tapi kata obgyn-ku nggak perlu pke cek2 panggul sih. Ada risetnya, katanya dari tinggi badan bumil udah tau panggulnya muat apa enggak sama bayinya. Cek pembukaan. Nggak kepikir rasanya sm takutnya. Lebih gede rasa sakit kontraksinya. ๐Ÿ˜‚ USG transvaginal, biasa aja. Kan dikasih pelumas ya. Obgyn juga pelan2 masukinnya. Sebelumnya kan bisa HB sm suami, ya USG trans mestinya amanlah.. Hehehe... ๐Ÿ˜

Baca lagi
1y ago

Bedanya kalo hb kan foreplay dlu biar otot vagina meregang bun, kalo transvaginal kan engga pasti tegang kalo langsung di masukin ๐Ÿซฃ

VIP Member

iya sama cek pembukaan sama cek panggul, pake jari dokternya.. tapi biasa aja ga sakit koq.. klo usg transvaginal kan pake alat yg mirip tongkat gtu, aku usg transvaginal pernah waktu sebelum hamil sama sesudah hamil, waktu hamil biasa ga sakit trus alatnya masuknya ga dlm banget, nah pas dulu sebelum hamil aku cek rahim sama sel telur.. baru kerasa agak linu, alatnya masuknya juga kerasa dlm

Baca lagi

Kalau yg udah biasa usg transvaginal, cek pembukaan agak lebih kaget sedikit sih bun. Tp afternya ya B aja. Cek pembukaan pake jari dokternya ya. Kmrn saya gituu. Sampe pas udahan saya nanya ke dokter โ€œdok ini gini doang?โ€ Hehe bukannya sotoy, tp gatau kenapa gak terlalu sakit. Mungkin ekspektasi saya yg berlebihan

Baca lagi

Cek panggul sama dg cek pembukaan bun. Kalau saya awal cek panggul bukan takut sakit bun, tapi lebih ke malu sih karena hamil anak pertama, meskipun dokternya perempuan. Tapi waktu cek pembukaan, karena sudah merasakan kontraksi, saya rasa sakitnya ga ada dan malunya juga ga ada bun. ๐Ÿ˜ Yg penting kita relax.

Baca lagi
VIP Member

Ga sakit ko bun... Bundanya yg rilex, kalau tegang malah sakit.. Yaa kaya pertama hb aja, kan karna kita takut n tegang, jd sakit.. Tp kalau kita rilex mah ga kenapa2 kan ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Aku sh cek pembukaan ga ngerasa gimana2.. Biasa aja bun...

TapFluencer

Ga pengen nakut nakutin tp lebih baik paham kondisi ya. Tp cek pembukaan lebih ga nyaman dibanding transvaginal menurutku. Apalagi kalo cek pembukaan nya bukan pas ada kontraksi, mantap banget pokoknya

TapFluencer

cek panggul sm cek bukaan menurut sy sama sih bun cuma lebih sakit cek bukaan. kalo rasa usg trans vaginal sy blm pernah jd blom tau rasanya. gak usah takut bun

1y ago

aku cek pembukaan malah gak sakit, mungkin karena ketuban udah pecah duluan kali ya

dulu saya juga gtu bund cek pembukaan+panggul tuh takut+tegang tapi gpp kok ga sakit,ahir nya saya sc karna panggul sempit.

kurang tau bun kalo cek pembukaan pakek jari. kalo blm ada pembukaan di cek bikin mringis๐Ÿฅฒ