Mertua bukan ibu kandung

Ternyata Ibu mertua kodratnya tetaplah menjadi ibu mertua. Tidak seperti ibu kandung dan tidak akan pernah bisa menggantikan ibu kandung. Sekuat apapun aku menguatkan hati tetap ada sisi yang tidak seimbang. lalu aku sebagai menantu harus bersikap seperti apa? Aku sangat menyayangi suamiku. Dan aku juga tau suamiku sangat menyayangi ibu nya.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

nggak ada yang nyuruh bunda gantiin mertua jadi ibu kandung. jadikan mertua sebagai IBU KEDUA setelah ibu kandung. ibu mertua itu manusia bukan titisan malaikat artinya pasti banyak kurangnya. NAH begitupun kita sebagai menantu. suami bisa sampai seperti sekarang karna mertua. bagaimana bisa kita mencintai suami tapi membenci mertua. kecuali mertua melakukan kekerasan fisik, utang demi gaya hidup atau tidak memberi makan menantu baru itu zolim. kalo hanya sikap yang bikin kurang nyaman ya NAMANYA JUGA IBU KETEMU GEDE. sama ibu kandung saja pasti ada ketidak sesuaian dalam berpendapat apalagi sama ibu baru. bisa baca postingan ini https://community.theasianparent.com/q/mertua_rasa_ibu_kandung_sendiri_alhamdulillah_/1777146?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

saya, seumur hidup secara sadar belum pernah melihat dan merasakan kasih saya seorang ibu kandung. Sejak kecil juga mengalami tinggal bersama bibi bibi saya, tetapi memang, mereka tetap akan mengutamakan anaknya. Apalagi mertua. Jadi, saya sudah bertekad tidak akan pernah mengharap orang lain akan bersikap baik layaknya menganggap saya anaknya. Cukup menghormat dan menghargai tanpa berharap lebih. Saling menguatkan ya bun,

Baca lagi
VIP Member

sewajarnya aja bersikap . jangan d lebihkan, jangan di kurangkan. krn mertua itu adalah ibu kedua setelah ortu kandung. kamu cinta anaknya, harus bs jg terima jelek dan buruknya mertua. kita sm orgtua sendiri pun pasti ada yg ga cocoknya apalagi mertua. sabar" aja kalau misalnya hidup d rumah mertua, dan sadar diri juga kita disana. kalau mmg udh ga kuat lg, ajak suami ngontrak.

Baca lagi

ya begitulah masalah dalam rumah tangga Bun, kalau bukan dari pasangan ya dari orang ketiga baik orang tua sendiri maupun mertua saya juga merasakan. Alhamdulillah semenjak pisah walaupun mertua masih seperti itu suami lama-lama kelamaan paham ternyata memang sikap ibunya seperti itu kepada saya dan anak saya jadi suami lebih mengerti. coba saja pisah rumah bun

Baca lagi

Yg penting kita masih menghormati walaupun bukan orang tua kandung, mertua jga sama kaya kita harus menyesuaikan orang lain yg masuk dalam hidup dia, saya si nganggep mertua kaya orang tua kandung suami saya jga pasti begitu, jdi tidak ada yg dibeda2in sma2 orang tua kita semua

pasti ada sisi yang tidak seimbang namanya juga baru ketemu sebentar, sifat, perilaku, kebiasaan...selama masih bisa ditolerir sabar aja ya apalagi kalau serumah dan kita yang numpang banyakin berdoa banyakin sabar...semoga dimudahkan jalan buat pisah rumah

emng ga akan pernah berubah kali Bun,, tanpaa dibilangin juga kodratnya yaa ttp mertua yaa mertua ,, ibu kandung ya ttp ibu kandung .. skrng gimna cara nya tetap menghargai satu sama lain aja

Baca lagi

ibu mertua ya memang ibu kandung kita bun πŸ˜… bersikap sewajarnya, karena kita kan baru kenal mertua, belum tau betul sifat dan wataknya. hormati dan sayangi karena mereka orangtua suami kita,

Lah ya emang lah Bun. Masa tiba-tiba Ibu mertua jadi Ibu kandung πŸ˜…. Perlakukan sesuai perannya aja, Bun.

Harus seperti menantu. Sewajarnya punya peran masing2