donasi baju bayi

Terinspirasi dari bunda siapa ya tadi... Adakah komunitas atau perorangan yg menerima donasi baju bayi. Karna baju bayi kan cma di pakai beberapa saat aja... Msih bgus dan sayang kalau nganggur. Siapa tau bisa di sumbangkan kepada yang membutuhkan

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kadang niat baik begini nih disalah gunakan sama pengemis-pengemis dadakan yg sebenarnya mampu tp pelit aja .. mungkin prinsipnya kalo ada yg gratis knp harus beli ... apalagi yg ngemis itu bisa sampe usg 4D, bisa lahiran SC tanpa bpjs, bisa baby spa tiap bulan .. duhduhduh ... sampe ga bisa berkata2

Baca lagi
4y ago

mental pngemis 😬😬😬 sering sih ktmu sama yg model begituu...πŸ˜…πŸ˜…

pasti punya kan tetangga? pasti tetangga ga semua org mampu, atau temen deket atau sodara.. mending kasih ke org2 terdekat gausah disosmed banyak pengemis dadakan!!!! amit2 yah ga malu ngemis2, kalo iya bener2 butuh, lah itu msih mampu malah ngemis. malu saya mah

Baca lagi
5y ago

Malu...dlm hati ingin

Kalo donasi baju bayi mending kasih ke tetangga yg bener" gak mampu aja sih, udah jelas ketauan mampu/gaknya. Daripada di sosmed begini & banyak yg jual kisah sedih (apalagi kisahnya bohong belaka)

VIP Member

saya mau bun,buat bayi saya usianya 6 bulan udah pada gak muat baju nya,mau beli pakaian baru gak cukup biaya karna suami lagi gak kerja blm dpt kerjaan baru,jadi biaya yang ada cukup sehari-hari

Di bikin sale aja.. Barang bayi preloved dengan harga super miringgggg.. Kalo mau donasi mendingan lgsg ke panti2 asuhan atau apaan ya namanya? Tempat yg nyalur2in barang bantuan

kl sy sih positif thinking. kl ada yg mnta ya mnkin krn mereka butuh. g mau mikir macem 2. ya mmg ada org2 yg menyalahgunakan. tp kl kita mikirnya negatif, yg ada kita malah g ngbantu

5y ago

yap. bener bun

Sbnrny sdih sih ya niat baik dri komunitas berbagi tap malah di salahgunain sama org org yg mau ngirit seirit iritnya sampe mampu bli kuota ketimbang baju bayinya.

bagus tuh bund idenya.. saya memang membutuhkan bju2 bayi jg plengkapan bayi krn ktrbatasn ekonomi blm bisa mmbeli.. tpi klo ada yg lbih mmbutuhkn mnding d utmkn dlu..

5y ago

Ini juga terinspirasi dari bunda sebelumbya yang upload donasi jga.... Sebelumnya saya bingung mau buat apa.... Kalo kita buat komunitaa bagus kyaknya ya bun.... Siapa aja yang punya baju bekas bayi yg layak pakai bisa bermanfaat bagi orang lain

VIP Member

Kalo mau bikin komunitas ambil anggota dari tiap2 daerah bun. Jd nanti klo ada yg ngaku membutuhkan bisa di survey dulu.

Pempek funny, dia juga nerima donasi bajuΒ² bayi dan anak yg layak pakai