10 Tanggapan

kalau masuk 36 week segitu aman aja sih Bun. lagian USG jg hanya prediksi bukan pasti kalau lahirannya ntar 40 w insyaallah udah cukup kok segitu.. yang penting bunda sehari"nya gimana makannya dijaga nutrisinya ngak.. selama nutrisinya dijaga proteinnya dicukupi minimal kalau telur 7 biji sehari, kalau SM ikan atau ayam dikurangi telurnya, sama sayur jg buah dikit sblm makan.. jaga asupan air jg. insyaallah udh cukup segitu. tmn saya lahiran 37 week 2,3 kg gpp sih sehat" aja

kalau temen saya anaknya lahir cukup bulan 40 week BB 2,1 ngk diinkubator sih krna kondisinya sehat Alhamdulillah hanya kurang BB sebab ibunya preklamsia jadi dia mmng ngk bs dpt nutrisi cukup dr plasentanya

itu 2,2 berat badannya bun sangat kurang bun, target kurang 500 gram an digencor susu peptisol bun atau rutin makan es krim, makan protein tinggi telur rebus 3-4 perharii makan porsi kecil tpi sering, 5-6 kali bisa bunn

iya bun makasih ya sarannya ☺️

TapFluencer

kalau kata bidan ku usia 36 minggu min BBJ nya 2,4an Bun kalau mau normal biar baby nya lahir ga gede2 banget. apalagi kalau anak pertama sangat disarankan jangan terlalu gede BBJ nya biar gampang ngeden nya bund

normalnya 2,6kg bu Tapi gapapa bu. bayi saya dulu kecil yang penting lahir sehat selamat. sekarang masih ada waktu kalo mau nambah bbj makan telur rebus yang banyak aja 😁 eskrim

makasih bun sarannya ☺️

sama nih bund,ak 36 weeks 5 hari BBJ 2,380 gr padahal jadwal SC 10 hari lagi,mau coba minum peptisol,sama makan es krim,telur rebus,semoga bisa nambah minimal 2,600 gr

sya anak pertama 36w lebih brpa bari Uda lahiran di BB 3kg pdhl pas 32w msih 2.3 an cepet bgt nmbah nya krna suka makan eskrim dan yg manis2 ternyata ngaruh

wahh cepet juga ya ka, aku baru 28 weeks, BBJ 1.2 kg Bun. nnti 33-34 week mau kontrol lagi takut engga kekejar bun

kurang bunda aku bru usg kmrin 36 week 2.6 itu bru normal kta dokter tgl tmbh dkit lg menjlang lahiran kl 2.2 kcil bgt msh di sebut bblr klo lahir jg

saya kemarin 35 week 2.5 kg bun, mungkin kalau 36 2.2 kg kurang yaa bun

normalnya 2.6 mam saat lahir . klo di bawah itu masuk bblr

TapFluencer

konsumsi prohe bu utk naikin bbj nya.

Pertanyaan Terkait