Tensi tinggi

Tensi tinggi menjelang persalinan itu wajar gak sih bun sblm hamil tensi normal"aj gk prna tinggi ini slma hamil jdi tinggi banget smpe 142/90๐Ÿ˜ญ

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya ยฑ5 th yg lalu gini bun. sejak masuk hamil 8 bulan sampe hari H lahiran masih tinggi tensi nya. untungnya bidan t4 saya lahiran semua pada baikยฒ. saya masuk rumah bersalin itu jam stgh 10 pagi sudah bukaan 4 . trs sampe bubid nya kasih obat penurun darah tinggi, dan stiap jam detak jantung bayi di cek juga, saya tensi ny di cek juga . beliau bilang jika sore nanti belum juga turun tensi, maka saya hrus di caesar . tapi untunglah sktr jam 4/ stgh 5 gitu udh masuk bukaan 7 mnuju 8 perlahan2 mulai turun bun. pas bukaan udh 9 menuju lengkap, masih agak tinggi sedikit cuma beliau bilang resiko ny sudah sangat kecil jadi saya bisa lahiran normal . tapi itu bun ktny maaf di vagina saya banyak varieses nya . mgkn terdengar aneh tp ya itu emg faktanya bun ๐Ÿ™ˆ setiap periksa tensi saya selalu ditenangin oleh bubid nya bun ... semangat ya bundaaaa ๐Ÿฉท

Baca lagi
1mo ago

Hpl nya udh bsk bun, dan udh dksh rujukan sma dokter spog nya bsk disruh lahiran itu kira" sc apa normal yaa klo dktr udh ngmng bgtu

waspada gejala preeklamsia bun

1mo ago

Naah itu sdh bun, wkt itu sempat dikasih obat penurun tekanan stlh itu normal naah ini naik lgi sdih bngt ๐Ÿ˜ญ