pekerjaan rmh

Tdi sya baca artikel bun, sya tetp lakuin kerjaan rmh krna g ada assisten rmh tangga, klo libur di bantu pak suami, bunda2 disini ada yg sma,,, Sya mah bismillah aj bun ?

pekerjaan rmh
54 Tanggapan
Tulis tanggapan

semenjak tahu hamil ( saya baru tahu hamil ketika usia kandungan 5w ) saya sudah bedrest total karena saya mengalami ngidam yg Alhamdulillah mengharuskan saya untuk bedrest total... jadi untuk pekerjaan rumah + dapur mertua yg pegang (kebetulan kami masih tinggal bareng mertua) , untuk mencuci baju suami yg pegang, untuk nyetrika... bibi yg pegang (kebetulan dia rumah selain mertua , ada adik ipar +dua anaknya, jadi setrikaan udah biasa di pegang orang) ... saya? ya itu... hanya tiduran... mertua selalu ngingetin, jaga dirimu dan kandungan mu itu saja... (mertua trauma dgn keguguran yg saya alami ketika hamil pertama) ... sekali saja kelihatan saya beres2 (biarpun itu di kamar sendiri) ... mertua negur suami, katanya suami ngebiarin saya capek 2 ... saya sangat bersyukur atas kehadiran mereka dalam hidup saya... biarpun terkadang , saya merasa tidak enak hati (hanya jadi penonton) , tapi mau bgmn lagi kondisi saya seperti ini...

Baca lagi

kerjakan secukupnya semampunya. bunda bisa ukur sendiri kemampuan masing2. ad masa dmna kita memang butuh banyak istirahat krn keadaan hamil kita, yg mual, g enak badan dsb. namun, jika sudah merasa lebih baik akan lbh baik jika kita juga aktivitas. krn mager juga g baik buat kita juga janin. jika terasa lelah, istirahat lah. lanjut kalo sudah merasa lebih baik. d anjurkan juga utk olahraga juga buat para bumil (konsul dengan dokter/ahli dulu sblm mulai olahraga). ini sangat bermanfaat utk bumil n janin, juga proses persalinan nanti. itu aj sih. yg penting sehat selalu bundaaaa

Baca lagi

Aku juga kerjain semua kecuali angkat berat2 krn gaboleh dan aku gamau maksain juga bund, bumertua ku juga baik dan mau nolongin sllu .. yang penting rajin cuci tangan aja pake sabun dan air mengalir sesudah beres ngepel, buang sampah atau bersihin debu rumah πŸ€— smoga kita semua sehat selau ya bund amiin

Baca lagi
VIP Member

sma aku dri awal hamil smpe skrg 17w ngerjain pkerjaan rmh sndri, cma emg pekerjaan nya aku cicil. misal hri ini nyuci baju(nyuci nya smgg sekali), besok nya ngepel(ngepel jg paling 3-4hri sekali), besok nya setrika pakaian (kalo banyak setengah2) bisa2 kita lah ya ngatur biar gk trll capek.

alhmdulillah pnya suami baiik banget. dr smua krjaan d atas suami smua yg ngerjain. kerjaanku cm masak sm cuci piring klo pagi. abis cuci piring pun yg beresin suami jg. kdang berasa jd istri ga brguna. tp klo megang cucian sm suami d omelin. bersyukuuuur bngt suami care πŸ’žβ£οΈ

alhamdulillah suamiku pengertian banget, dari nyuci baju,nyapu,ngepel dia semua yg ngerjain, sebelum dia berangkat kerja dia nyuci baju dulu, soal setrikaan selalu di kasih ke laundry.. dia selalu bilang "tenang ada aku, kalo kamu cape biar aku yg ngerjain" 😊

Sama bun aku juga pingin nya c upyek pekerjaan rumah.. tp sekali cuci baju pdhl pakai mesin .. keluar flek πŸ˜‘ suami bilang gk usah dipegang tp gmn ya bun liat nya itu sebel pgn bersih .. nunggu suami lama .. masak pekerjaan RT di pehang suami semua kn gk enak 😣

gimana yaaa... aq cm IRT ya krjaan sehari2 udah begitu.. sambil ngurus anak2 jg, lg hamil jg.. kalo capek ya istirahat, kita sendiri yg bs ukur kita capeknya kapan..gk usah di paksain kudu selesai saat itu jg. kalo yg angkat2 berat tunggu suami yg tolong.

Baca lagi

aku anak ke dua kmaren rewel dri tm1 sampai tm2,, sempat ngeflek jdi pak suami yg ngerjain smua .. tm3 bru beraktivitas seperti biasa .. itupun gk d paksain soalnya mertua bantu2 .. trgantung kehamilan masing2 Bun, yg pnting jangan trlalu d paksain,

Baca lagi

Alhamdulillah semua perkerjaan RT aku kerjakan sendiri tanpa bantuan art. seneng juga kalau suami gak kecapean mau bantu bantu , Lebih seneng lagi tiap pagi dia nyapu halaman . semoga bunda dan para suami sekalian langgeng sama kakek nenek nanti πŸ™