15 Tanggapan

kalau sya seperti ter sugesti bunda,, jdi bgtu tau hasil TP yg pertama lgsg garis2 jdi mindset tuh lgsg "ohh.. sya hamil" drisitu mulai lah sya ngerasain mual2 dan sakit punggung. Pdhl sblm TP mah msh wajar dan santai bgt l,, mlhan sya masih bisa2nya workout buat turunin bb pasca lahiran ank pertama, ga ada tanda2 samsek klo mau hamil lgi 😆😅. Sehat2 terus buat bunda2 yg sdh positif 😊

hoalah bun...wkwkw aku baru pertama hamil bun , kmren kan tlt semingu tuh udh bisa usg blm ya atau hrs nunggu brp minggu?

bentul itu aku garis 2 samar2 kata bidan aku bener positif,,tapi pas itu aku blm ngarasain gejala apapun setelah sekarang 7 Minggu aku bener2 ngatasin mual muntah pusing,,kalau makan ga masuk pasti keluar kalau minum obat rasanya mual aduh pokoknya nikmat bgt

Kalau saya mau makan pusing juga mual muntah,tapi muntah ngk terlalu.mual yg hampir serinh

normal kok bun, hamil ngga selalu mual muntah.. atau mungkinnn.. belum merasakan gejalanya. gapapa. dinikmati aja ya buunn.. anyway, selamatt yaa.. mudah2an babynya sehat kuat lahir batin, dan dapat tumbuh kembang dgn baik di rahim 🤲🤲🤲 Aamiin Yaa Allah

bun kmren aku pake tespek tuh ngebiarin tespeknya d urin aga lama jadi hasilnya langsung garis 2, itu beneran positif hamil kan bun?

TapFluencer

sama bund aku nggak ada mual sedikit pun cuman sesekali ada rasa pusing,aku juga udah telat semingguan pas di testpack garis 2 semalam periksa Alhamdulillah udah 5minggu 1hari. coba periksa aja bund ke bidan atau ke dokter

iya bundaa

aku baru pertama hamil bunda , jd bingung ini tuh bener positf hamil atau engga gitu soalnya baru tlt seminggu . d tes udh garis 2 tapi ga ngerasain apapun.. blm smpet k bidan atau dktr kandungan bun

sama bun, aku juga telat seminggu di tes garis 2 dan belom ngerasain mual, kata bidan gpp gak semuanya harus mual, kadang ada juga yang mulai mual di minggu ke 6 dan ada juga yng gk sama sekali..

oh iya bun makasih infonya..

saya di kehamilan pertama juga nggak mual kok bun, jadi normal-normal aja kata bidan nggak semua kehamilan harus ada mual muntah. semangat ya semoga lancar sampai persalinannya nanti

bun kmren aku tespek itu naro tespek d urin nya aga lama sampe garis 2 , apakah hasilnya ga mempengaruhi bun .. meskipun aga lama ttp positif hamil kan bun?

aku juga sama bund..awal hamil.positf gk ada kluhan apapun..tp semakin lama terasa mual pusing ..pegal pgel..bgung makan apa..bund.hehe.soalnya .gk nafsu makan..nafsu buah aja .

sekarang hamil saya udah jalan 6 minggu

saya juga ga mrasakan apa2 bun tpi USG aja disuruh balik 3 minggu lagi buat cek kondisi janin soalnya hanya penebalan dinding rahim. rasanya hanya nyeri2 di perut bawah

bun kmren aku tespek itu d biarin aga lama d wadah urin tu bun sampe hasilnya garis 2 , tapi ga ngaruh kan bun lama atau bentar juga tetap positif hamil?

sama bun, aku jg sama kondisinya ky bunda testpack positif tp ga ngerasain apa". td ke spog hasil USG, allhamdulilah kantung kehamilannya sudah kelihatan

aku telat 4 hari bun