Kurma untuk melancarkan persalinan

Tanya dong bun Kurma untuk melancarkan persalinan yg jenis apa ya bun? Apakah semua jenis kurma bisa? Terima kasih yg sudah menjawab

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tentu, kurma memang diyakini dapat membantu melancarkan persalinan karena kandungan zat-zat alami yang dimilikinya. Beberapa jenis kurma yang dikenal baik untuk melancarkan persalinan antara lain Ajwa, Medjool, dan Deglet Nour. Namun, sebaiknya berkonsultasi dengan bidan atau dokter sebelum mengkonsumsi kurma secara berlebihan, terutama jika memiliki kondisi kesehatan tertentu. Semoga membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

kalau saya sebelum lahiran anak kedua dan ketiga rajin minum dari kurma bund, praktis tinggal minum Alhamdulillah lancaarr anak kedua pembukaan full belum sempat ngejan sudah Lahir aja, kemarin Januari anak ketiga pembukaan full sekali ngejan juga langsung lahir ..

6d ago

merk-nya sari kurma bund, di toko obat atau online jg banyak ko.. waktu itu saya minum dari UK 8bulan minum paling sehari 2 sendok, tapi bbrpa hari menjelang persalinan saya sering bgt minumnya

Bebas mom tapi pilih kadar gulanya yang rendah, tapi usahakan makan kurma ketika masuk usia kehamilan 37 minggu saja, kurma selain mengandung oksitosin juga mengandung gula yang cukup tinggi

7d ago

Baik bun, terima kasih banyakk

aku dlu udah HB udah makan kurma nanas dll tetep gak ngaruh gak ada tanda2 mo lahiran samsek jadinya di induksi ๐Ÿ˜‚

6d ago

waduhh ngeri baca pengalaman bunda yg induksi, katanya kontraksi terus2an ga pake istirahat ๐Ÿฅบ

kurma apa aja bun boleh

semua kurma bund

bebas bun