Makan semangka

Tanya dong Bun bener ngak sih klo lg hamil ga boleh makan semangka?? #seriusnanya

Makan semangka
298 Tanggapan
Tulis tanggapan

dilihat dulu bundanya ada masalah dengan gula darah ga, kalau gula darah tinggi dianjurkan agar tidak makan semangka karena kandungan gula nya tinggi (manis), bisa menyebabkan berat janin naik drastis, kalo kadar gula tinggi bahaya di bundanya, harus suntik insulin lah, belom takutnya berkepanjangan hingga post partus, sedangkan bila berat badan janin naik drastis, bisa2 persalinan diharuskan SC. salam sehat ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Suka ngiler kalo liat semangka.. ๐Ÿ‰๐Ÿคค๐Ÿคค Tapi waktu itu icip 2 potongan kecil aja badan langsung lemes tak berdaya.. ๐Ÿ˜ฃ Jadi gak dibolehin lagi makan semangka sama suami. dan takut juga sih, takut kenapa" Sama kandungan.. ๐Ÿ˜… Sekarang kalo makan cuma sepotong keciiiiiil. Obat kepengen aja dari pada tidur gak nyenyak.. ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Baca lagi

boleh dong, sy dulu pas Tm.1 tiap hari makan semangka, trus sy gak bisa makan sedikit. aman kok bun meskipun makan banyak kalau semangka๐Ÿ˜Š cuma ntar capek bolak valik kamar mandi krna semangka kan banyak kandungan airnya๐Ÿ˜‚ tapi bagus buat kehamilan, menjaga kita supya selalu terhidrasi, jadi kita gak kekurangan asupan air

Baca lagi
VIP Member

aku hampir setiap hari mkn semangka bun,, karna kemaren itu pernah bidan bilang air ketuban aku sedikit, jadi aku baca kalo semangka itu slh 1 buah yg kandungan airnya bnyk jadi hmpir setiap hari aku beli buah potong utk cemilan, milih buahยฒ yg bnyk kandungan airnya tp aku konsumsi nya mash dlm batas wajar gak berlebihan bun

Baca lagi

di apk ini ada makanan & nutrisi juga lo bun jadi bisaa liat mana yang boleh fi makan / enggak. lagian ibu hamil bukan orang sakit yang gak boleh makan ini itu aslakan makannya dengan porsi biasa ya jangan berlebihan makan nya ๐Ÿ™„hp udah canggih jadi moms juga harus canggih kan bisa liat edukasi2 di YouTube atau google ๐Ÿ™

Baca lagi

boleh bgt, apalg dingin kan seger๐Ÿ˜ bunda semuanya, minta tolong dukung channel youtube ku dengan cara subscribe yaa bunda link nya dibawah๐Ÿ‘‡ https://youtube.com/channel/UCLyaqp_EzeW6HNiGKTR19UQ semoga video nya bermanfaat, saya sharing mengenai MPASI dengan menu yg sederhana tapi bergizi, terimakasih bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

pasti ada yg bilang kalo semangka itu bikin bayi jd gede๐Ÿ˜‚ soalnya kakak saya bilang kek gitu... gapapa bun makan aja.. bahkan kemarin saya makan satu butir besar gitu habis... ๐Ÿคฃ tp jangan ditiru ya bun... makan secukupnya aja., cek gula darah bunda kalo emang ada riwayat diabetes bisa konsul sama dokter ๐Ÿ˜

Baca lagi

in justru buah kesukaan ku waktu hamil adek,,,,jujur 1 butir semangka bisa saya habiskan dalam waktu 1 hari ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ,,,, saya belah menjadi 4 dan saya makan pagi,,siang,,sore dan malam (klo kebangun suka haus,,dan makan semangka dari kulkas itu rasanya nyeeeesssss bngt) ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

boleh Bund.. yg penting gak 1 buah gitu hahaha ๐Ÿ˜‚. smw ada porsi n dosis Bund. saya selama hamil n mendekati hpl makan semangka ๐Ÿ‰ 1 - 2 iris. Krn vit. A nya bagus buat janin n bantu ngurangi sakit pinggang. kalau terlalu banyak ntr jg g baik Krn semangka punya kandungan gula yg tinggi

masa sih selama hamil ga boleh makan semangka? aku masih makan aja sih bun dari semangka merah sampe yg kuning? tapi ya ga sampai kelenger kebanyakan paling banyak buat sekali makan ya 5 iris kotak" gtuh sih. sisa nya seling kadang icip" 1 potong kotak kecil gtuh aja.