Ruam pempers

Tanya bun, ini ruam lempers sampe lecet kelupas gini kasian bgt liatnya. Dikasih obat apa yaa bun? Aku kasih krim ruam popok udh 3 kali tp kok masih yaaa. #SeriusTanya #bantusharing #Sharing_dong_Bund

Ruam pempers
16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

persis kaya anak saya dulu tapi ga sampe sebesar ini. bunda pakai diaper apa? ini penyebabnya diapernya lembap bun, kulit pantatnya kegesek yg lembap2 dan jadi lecet. sewaktu anak saya begini saya ganti diaper bisa 2 jam sekali, trus saya pakein bepanthen di lukanya. saya ganti popoknya ke yg tipe tebel2 kaya sweety dan merries. pokoknya yg tipis2 kaya makuku gitu dia ga cocok banget soalnya lembap bun kurang nyerap. terakhir lecet gini usia 2 bulan, semenjak itu sampe skrg 9 bulan selalu saya kasih krim ruam setiap ganti popok.

Baca lagi
3mo ago

semoga cepet sembuh ya bun babynya πŸ₯°

Anak aku pernah begini bu, solusi yg pertama aku ganti diapers yg premium (waktu itu pake mamypoko aku ganti makuku slim) yg ke2 aku pakein vco oil trs kalo pup aku stop pake tisu basah aku cebokin pake cotton ball dan air hangat, ga sampe seminggu alhamdulillah kering dan sampe skrg blm pernah ruam lg, diapers nya tetep makuku slim

Baca lagi

kaloo bayii sering lecet usahain ganti popoknya sesering mungkin ,aku Pampers dari makuku ,baby happy sama sweety masih ruam sekarang ganti ke mamy poko Alhamdulillah cocok, kalo udah parah gini cobain beli obat di apotek biar cepat sembuh

makasih banyak bunda bunda. alhamdulillah udah kering, tp masih merah. aku rutin ganti pempers tiap 2 jam walaupunbkosong. trus aku kasih balm moel sama krim ruam popok.

Diapersnya yg gk cocok bun, ganti diapers lain atau jgn pake dlu tapi jaga kelembaban klo gk pake diapers. Kasian itu pedih adk bayinya

ankq juga gtu dlu bun tak ksih crem momilen trus gak ush d pakaiin pempes dlu alhmdulilah selang bbrpa hri udh smbuh

anakku juga lagi ruam dibagian v nya memerah, aku stop dulu pake pampersnya. kalo ini udah lecet, periksain aja bun

duh langsung periksa ke dsa aja bun biar di kasih obat yg pas, dan stop dulu pake pampers kasian udah parah gitu

pake minyak bun , anakku pernah kaya gtu smpe anaknya nangis kejer . aku rutin oles minyak alhmdllh sembuh

sebaiknya bwah ke dokter anak bun buat di kasih saleb kemudian mengganti popok yg lebih lembut