gerhana bulan

Tanya dong bun kemrin ada gerhana bulan tpi pas berjlan nya gerhana aq nggak tau klau ada gerhana Taunya pas pagi dikasih tau klau pajar skitar jm 3 an ada gerhana bulan... Bhaya nggak ya bun buat bumil klo nggak melakukan yg dianjurkan orang" Sperti nungging dibawah ranjang atau bangun gitu

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya iseng cari topik gerhana bulan ternyata lumayan banyak ibu2 yg worried ya. Yg katanya kudu nungging di bawah ranjang, saya koq malah cengengesan sendiri ngebayanginnya, kocak aja gitu.. πŸ˜„ Alhamdulillah sih di keluarga ga ada ajaran ky gitu, malah kalau ada gerhana suruh takbiran sm shalat ke mesjid.

Baca lagi
VIP Member

Mitos. Aq hamil 7 bulan waktu itu ga ngelakuin apa apa, aq yakin allah ngasih anak aq sempurna tanpa cacat. Alhamdulillah anakku lahir legkap semua organ, skrg udah 3 tahun ga ada tanda lahir atau belang. Pinter lg skrg anaknya udah mengenal warna, huruf, dll bahasa indonesia dan inggris

Sama bun kemaren juga di kasih tau temen ada gerhana, cuma jam segitu mah jam-jam enak buat bobok cantik jadi gak tau, yah gimana mu ngumpet punya kolong aja kaga, adapun kolongnya pendek, kasian yg di perut kalo di ajakin nungsep-nungsep πŸ˜‚ encok juga, yg penting bismillah aja 😊

5y ago

Iya bun mksih

Masa iya sih disuruh nungging bun.. Kok aku baru denger. Kemarin aku disuruh mandi keramas trus sholat gerhana..cuma saya g mikir macem2 soal mandi keramas,niat biar bersih sama seger aja udah. Soalnya mitos ditempatku kalo ada gerhana bumil disuruh mandi keramas. 😁

Sama bun, kemarin aku juga gak tau kalau ada gerhana, malah jam 5 aku keluar buat jalan", berdoa aja semoga gak ada apa" sama dede dan bunda nya πŸ™πŸ™

5y ago

Amin bun

Bahaya bgt bund......... pokok ny makanan sehat dan vitamin yg bunda makan itu kalah sama gerhana bulan karna bunda gak tidur di kolong

Pas hamil kmrin ada gerhana aku g ngapa2in alhamdulillah anak ku gpp..ktnya bakal pnya tanda lahir besar tpi sehat2 aja alhamdulilllah mulus

5y ago

Iya bun moga aj sehat sellu ...

Yah beginilah ketika ada apa-apa tergantung pada gerhana bulan... agak kasian sama gerhana bulan ditakutin wkwkwkwk

Apa hubungannya kehamilan sama nungging dan kehamilan? Yang menjamin keselamatan manusia itu Allah bukan gerhana bulan

5y ago

Iya bun ...mksih

hihi saya malah maraton pagi jam 4.20 jam 3 udh bangun tp g prcya gtuan bund mitospercaya aja sma allah