12 Tanggapan

normal dan sangat bisa lahiran normal aku 2 tahun lalu, 1 minggu seblm lahiran juga blm masuk panggul banget, yg penting posisi kepala udah di bawah. lahiran normal juga di bidan (lahiran di 40w2d) masuk panggul bisa beberapa saat seblm lahiran kok. janin di dalam juga lagi usaha cari jalan lahir, kita ibunya di luar juga usaha maksimal (janin nggak anteng2 aja kok) masih banyak waktu usaha terus semangaat

sama mb cuman sy mash jalan 37w, tapi ya ud khawatir jg sih, kmrn kontrol kata dokter ya nunggu kontraksi nnt anaknya turun. blm ngerasain konpal jg klo mb nya area bawah (maaf) kayak tulang vag sama slangkangan aman aman aja ga ? soalnya blm turun anaknya

VIP Member

kalau menurut ku sudah mesti usaha mom untuk cari cara agar segera masuk panggul waktu itu aku juga di waspada in ama dokter kalau udh 40w ga ada tanda tanda buat lahiran normal lgsung diminta cessar

saya periksa hari ini uk 38mgg juga belum msk panggul bun tp posisi ny udah di bawah kendala ny kata dokter kyk ny pinggul saya smpit krna tnggi saya krg.. worry jd ny bun

VIP Member

insy bisa normal bun.. kata dokterku dulu klo anak prtama emang masuk panggulnya agak lama.. bisa jadi pas mau lairan.. klopun emng Sc kan jg gpp ☺

gitu ya Bun, udah worry banget Bun soalnya temenku yg hplnya sama akhir bulan ini udah lounching aja ini sidebay masih anteng2 aja

TapFluencer

mungkin bisa diimbangii dg jalan pagi, gym ball, senam kecil, tiap orang beda2 bun. pengalaman saya begitu bun, saya dlu 38w sdh masuk panggul

Gpp bund banyakin jalan" sama jongkok/sujud biar debaynya cepet masuk panggul, bisa juga ikutin tutorialnya senam hamil diyt juga banyak

iya Bun makasih sarannya

anak pertama apa ke 2 bun,klo anak ke 1 wajar,aku sering dngar dri bidan2 pi klo anak ke 2 bisa jdi masuk pgul lbih awal

Hamil keberapa bun ? Kalo hamil ke2 insha Allah ngga apa2, tp kalo hamil pertama 37w bisanya sudah masuk panggul

saya hamil anak pertama bund..

normal bun aku dulu juga janin masuk panggul h-2 sblm lahiran. aku lahiran di 39w4d

induksi alami, perbanyak mobilitas bun.

Pertanyaan Terkait