bingung

Takut sebenernya mau nanya ini.....cuman karna kurangnya pengetahuan ....mending nanya deh ya........ Aku udah telat 13 hari.....tapi hasil tespack begini......galau banget hasilnya apa?

bingung
534 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dicoba lagi beberapa hari lagi ya bund.. Oiya, bunda apakah penggunaan tp sudah benar? Misal.. 1. Waktu melakukan tp, apakah sudah menggunakan urine pertama di pagi hari? Karena kadar hcg paling tinggi ada di urine pertama pada pagi hari, bund.. 2. Apakah waktu mencelup dan membaca tp sudah sesuai dengan langkah2 di petunjuk penggunaan kah? Karena kalo nyelup kan ada ketentuannya itu, harus berapa detik, lalu hasilnya juga bisa dibaca dan dinyatakan valid pada saat menit ke berapa, dan lewat dari sekian menit, hasil sudah ga valid lagi 3. Cek masa kadaluarsa tp, karena kalo tp nya kadaluarsa hasil tentu akan invalid 4. Jika bisa sediakan beberapa merk tp yg berbeda, jaga2 aja siapa tau salah satunya ada yg rusak sehingga mempengaruhi hasil tp Jika hal2 tsb sudah dilakukan tapi masih saja hasilnya sama, sebaiknya periksa ke dokter, bund.. Supaya lebih jelas dan pasti, apakah bunda memang hamil atau tidak.. Siapa tau memang sedang hamil namun kadar hcg terlalu rendah sehingga tidak terbaca di tp.. Tanyakan kepada dokter sedetail mungkin supaya bunda tidak galau2 lagi.. Semoga membantu πŸ™πŸ»

Baca lagi

Bunda, aku juga pernah ngalamin hal yg sama .. Waktu itu malah telat sebulan, akhirnya ke spog buat usg dan divonislah aku PCOS (gangguan hormon). Supaya balik "normal" aku diminta buat jaga life stlye. No msg, no pengawet, kudu rajin olahraga, banyakin buah + sayur + air putih, ngurangin junk food, kafein dll gitu bun. Alhamdulillah bisa haid tiap bulan meskipun kadang tanggalnya maju mundur Semoga membanth ya bun

Baca lagi

Sy kl udh telat haid di TP jg ada ga da garis 2 nya sy tetep konsul ke dokter... Dn sy di USG, disitu sy bs dinyatakan hamil atw ga nya... Posisi didlm perut kita ga bs menerka nerka bun.. Biar cpt tindakan nya, kl positif hamil dikasih lah kita Vit hamil sama dokternya dll, dan kl pun gak hamil kemungkinan stress aja bun jd haid nya ga lancar.. Mgkn disitu kita hrs memperbaiki diri kita biar ga stress... πŸ™πŸ™

Baca lagi

Saya jg waktu pertama tespek kayak bgitu bun samarnya ... samaaaarrrr bgt bgt . Seminggu kmudian tes lgi aja bun , klo saya dulu sih stelah tespek pertama , saya tespek melulu tiap hari , sampai sminggu kmudian garisnya keliatan jelas bgt . Setelah jelas bgt , saya cek ke dokter spog . Alhamdulillah memang hamil beneran & skarang sih udh lahiran ... 😊😊

Baca lagi

Sya pernah telat 17 hari bun tp gakbad tanda2 hamil, d Tp negatif alhasil besok pagi nya halangan Bulan depan nya baru telat 5 hari tak TP krna emng rasa nya ad yg beda sering kram bagian perut,mau pipis trrus,mudah lemes tara alhasik positif 😁 Bunda telat 13 hri ada tanda tanda yg lain kah...

kok kalo diperhatikan dgn seksama kayak ada samarnya yah tapi emg samaaaar bgt, coba di cek lagi bbrp hari bun, dan coba berbagai merek TP nyaa.... dlu saya samarnya ga se samar itu, pdhl dlu blm telat... viasanga kasusnya emg beda beda , kali aja bunda butuh waktu buat garisnya lebih terang

Aku dlu telat 11 hari masih samar bun karna memang haid tidak teratur ada gangguan hormon setiap haid sakit nya minta ampun gabisa ngapa2in bun, kata org nanti hamil nya lama tapi alhamdulillah penantian 2thn Allah beri kepercayaan bun... Klo memang haid teratur mending di priksakan aja bun

5y ago

Iya terkadang sebulan ga haid bun malah,, dlu pas menikah lagi slse haid kata org nanti cepat hamil nya,, di usg luar dlm gda masalah masalah hormon aja katanya bun

Mnurut sy jgn kebidanan bun. Sy sblm tlat haid jg sm kya gtu hsilnya. Gris 2 tp samar skli. Sklinya dicek ke bidan mlh negatif. Tp sy ykin hmil. Trnyata bner kn sy telat shri tp grisnya udh jelas bgt. Jd mnding usg aja. Itu insyaallah positif soalnya grisnya samar skli klo di zoom.

VIP Member

Menurut saya sebaiknya bunda periksa ke dokter kandungan untuk usg. Dibawa tp nya. Saya periksa ke bidan dan dokter dinyatakan hamil sampai usia 7 minggu setiap tp hasilnya negatif. Saya perbanyak istirahat, terus berdoa semoga bisa melihat janinnya pas cek bln depan. Amiin semoga

Aku juga gitu mulu bund samar" banget bahkan setalh usg pas 5w sama hasil nya. Cek lagi di uk 6w5d masih sama samar nya. Entahlah kenapa tp nya g bersahabat sama aku 😁 apalagi klo pke merk onemed sama sterill dah pasti negatif nya bund. Saya pke merk hcg yg casette baru samar