βœ•

13 Tanggapan

itu mah mitos bund. d syukuri aja mo pny anak laki/perempuan. bnyk d luar sana usaha mati2an biar pny anak, tp ga berhasil2.. sy dan suami beserta keluarga besar kami aja bersyukur bgt bund sy hamil dan skg dah 18 weeks 4days, mo laki/perempuan terserah Tuhan yg kasih.. lah itu jg tergantung sperma suami bunda, bawa kromosom apa pas bisa trjadi pembuahan itu bund. harusnya kalo mau jrnis kelamin tertentu, promil ke spog khusus fertilitas. bukan yg spog fetomaternal atau spog biasa bund. khusus fertilitas dlu mama papa saya pengen pny anak laki, krn sy dan kakak saya perempuan. mereka promil di dokter spog khusus fertilitas. tahun 2003-2004an kalo ga salah, jaman dlu dah habis puluhan juta. krn yg promil ga cuma mama saya, tp papa saya jg. sampe cek sperma dan segla macamnya. eh bener dong, keluar adik sy, laki2.. sekarang dah SMK bund.. btw saya oktober 98, kakak saya Juni 97, adik saya Februari 2005. pola hidup, pola makan, kualitas sperma dan faktor2 lain jg ngaruh bund. coba deh buat yg mojokin ya bund, beraniin aja d jawab gni "sanggup biayain di dokter spog khusus fertilitas ? saya kan cm tempat, jenis kelamin ya tergantung sperma nya bawa kromosom apa" banyakin bersyukur ya bunda. anugerah Tuhan itulah yg terindah. manusia boleh berencana, tp smua kehendak Tuhan. kita ga tau apa yg akan terjadi kedepannya, hanya Tuhan yg tau. krn Tuhan memberi apa yg kita butuhkan/perlukan bukan apa yg kita inginkan. apa yg terbaik menurut kita, belum tentu baik dimata Tuhan, krn Tuhan lah yg Maha Tahu akan segala sesuatunya. BERSYUKUR ya bund. kasian dedek kalo bunda stress. jangan sampe kalo trnyata JK ga sesuai yg d inginkan, terus besok pas dia gede tetiba ada yg ksh tau ternyata pas dia d perut, ibu bapaknya, keluarganua pengen dia berjenis kelamin tertentu. kasian bund, nanti bsa sakit hati anaknya.

VIP Member

peluk jauh bunn.. pasti bunda stress dipojokkan harus punya anak dgn jenis kelamin tertentu.. kalau sudah hamil banyakin berdoa ya bun biar Tuhan ngasih anak dgn jenis kelamin laki2.. kalau bunda blm hamil coba promil jenis kelamin anak sama dokter bun, tapi itu pun engga ngejamin pasti jadi laki2 ya bun, kecuali bunda ikut program bayi tabung. biar bunda engga tertekan, saya coba jelasin ttg penentuan jenis kelamin anak sedikit ya bun.. laki2 punya kromosom X dan Y (XY), perempuan hanya punya kromosom X (XX). sel telur perempuan cuma bawa satu kromosom: X , tapi sperma laki2 ada yg bawa kromosom X, ada yg bawa Y, nah tergantung nanti sperma yg bawa kromosom mana yg ketemu sama sel telur, kalo ketemu sama sperma berkromosom Y ya jadi laki2, kalau ketemunya sama X ya jadi perempuan.. jadi yg nentuin jenis kelamin anak itu dari pihak laki2 bun, bukan perempuan.. kalau bunda yg dipojokkan karena gabisa ngasih anak laki2 itu salah karena bukan badan bunda yg nentuin. semoga penjelasan saya bisa sedikit meringankan pikiran bunda ya..

tetanggaku disini ada yg gitu bun aku sih percaya ga percaya juga pas dia cerita.soalnya aku gaada disitu katanya mertuanya minta anak cewe,padahal yg lagi dia kandung itu cowo nah pas lahiran dari jam 8 malem sampe jam 1 pagi belum keluar ,padahal tenaga udah abis terus di pegang lagi perutnya sama mertuanya.katanya mau cewe atau cowo mertuanya iklas gitu. alhamdulilah lahir. terus si dianya abis ngelahirin kan cape ya. gaboleh tidur dulu gitu sampe 1 atau 2 jam tapi si dia nya malah tidur gegara ada yg nyanyiin lagu Nina bobo padahal aslinya kata mertuanya badanya udh pucet,biru kaya meninggal gitu. alhamdulilah sadar setelah denger suami nangis

ya Allah

VIP Member

Cukup bagi Allah berkata "Kun Fayakun" Bun. Maka dari itu memohon pertolongan dan memanjatkan doa hanya kepada-Nya. Percayalah Bun, apapun jenis kelamin janin yang Bunda kandung, itu sudah digariskan oleh Allah jauh sebelum Bunda diberi amanah. Bersyukur dgn rezeki yang ada ya Bun. "Bersyukurlah, maka akan Aku tambah nikmat-Mu." kata Allah di Surat Ibrahim ayat : 7 Bun. Yg terpenting bayinya lahir sehat, selamat dan sempurna bun. Perkara laki-laki atau perempuan itu sepenuhnya hak prerogatif Allah. Saran saya gausah percaya mitos sampai tukeran cobek bun, Mending cobeknya dipake buat ngulek bumbu petis 😍

aamiin 🀲

justru kalo takut terjerumus kesyirikan ya jangan dilakoni bun, kalo dilakoni malah jadi syirik. bunda harus yakin dg ketetapan Allah, apapun nanti jenis kelaminnya disyukuri aja, alhamdulillah kalo sesuai yg diinginkan. jangan dibawa stres ya bun, bilang aja sama yg suka mojokin, suka2 Allah dong mau ngasih JK janinnya apa, trus emangnya kalo anaknya cewek semua mau apa mereka toh yg ngurus jg ttp bunda dan suami

berdoa SM tiap MLM baca surat Yusuf Bun.. basmalah aja klo Allah menghendaki rezeky y pasti di Kabul kn.. tpi klo ga mungkin Allah ngasih yg terbaik bt kita, anak cwo cwe anugrah klo sdh lahiran pasti sayang anak kita sendiri..

TERIMAKASIH atas dukungan dan suport nya bunda bunda. in sshaa Allah saya jauh lebih tenang sekarang , bismillah semoga kita semua masih di kasih sehat ,dan otak yang waras buat ngadepin orang2 seperti itu. aamiin 🀲

saya aja 3x hamil cewe semua bun dan skrng hamil lg ank keempat...terserah orng mau ngomong apa.yg kasih kita ank kan Allah jd terserah mau cwe atau cwo

sodara aku cewe semua, seru πŸ˜‚ ga usah dengerin orang, mau cewe/cowo yg penting ibu dan bayi sehat😘

sabar bund.. klo ada yg mojokin nnya aja "udah jumpa sama Allah ya?" sambil ketawa πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…