4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya Allah,, hampir aku kehilangan bayi ku gra2 aku terkena preeklamsia, dn itu bru ketauan ketika usia khamilan ku 34w, ketika aku usg ke dr kandungan, bbj bayi ku hanya 1,5, trnyata janin ku hnya mndapatkan sdikit nutrisi, shingga bbj ny flat tdak brtambah2. 2 mggu kmudian krena ku panik tdak ada grakan slama seharian, aku ke igd, alhmdulilah djj bayi ku msih trasa, besoknya aku lngsung operasi sc, melahirkan bayi ku di usia 35w6d, dgn brat 1,445kg,bayi nya sehat, msuk inkubator slama 1mnggu. Dkter bilang untung sgera dilahirkan, kalo mnunggu lagi, bsa2 janin ku gk bakalan selamat 😭. Skarang bayi ku alhmdulilah sehat, usianya sudah 2,5 blan, brat bdannya 3,4kg, meskipun tdak sma dgn bayi2 lainnya yg umur sgitu brat nya lebih dri 4/5 kg, tapi aku bersyukur skali tlah melahirkan bayi prempuanku ini, sehat, cantik, lincah, cerewet πŸ€—πŸ˜˜, semoga sehat selalu putri kecilku 😊

Baca lagi
2y ago

Waktu itu sya gk tau terkena preeklamsia, krena slama khamilan periksa ke bidan trus, gk dbilang apa2, kondisi baik2 sja. Bru usia 8 blan priksa ke dr spog, ketauan sperti itu. Trnyata ketika usia 6 blan, kaki tangan dn wajah sya bengkak, itu udh menunjukan tnda2 preeklamsia, dn sya jga hipertensi. Jdi kalo ada tnda2 sperti itu, lngsung ke dokter, kalo sya ke bdan mlah dibilang gpp. Trnyata kondisi sya parah.

TapFluencer

Saya pernah mengalami stillbirth diusia kandungan 35 week bund ... kata dokter ada kelainan di kepala, pas dilahirkan pun bentuk kepalanya blm sempurna ... stelah 5 bln berlalu, alhamdulillah skrg sdh mengandung lg anak kedua memasuki 14week doakan smoga selamat sehat dan lancar sampai persalinan nanti ya bund ...πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi
11mo ago

maaf bun baru bales lagi huhu, lama ga on d aplikasi ini ... alhamdulillah anak saya skrg sudah 1 tahun, tumbuh dan berkembang dgn baim sehat walafiat bun ... semoga sehat selalu ya bun ... gmn kondisi bundda skrg? πŸ˜‡

anak pertama saya meninggal di usia kandungan 8bln krna diabetes, Alhamdulillah 1 thn kemudian di kasih lg dan skg sdh 6bln. semoga janin ini sehat selalu

2y ago

Alhamdulillah, sehat2 ya bun 😊

sehat kan slalu janin hamba ya Allah panjang kanlah umurnya aamiin yarobal'alamin 🀲