Asi ku seret bun 😭

Tadinya asi ku deres bun ampe rembes rembes,kok sekarang jd seret ya? Emang sih sebelum nya saya lg stres + cape ,baru SC anak pertama saya sakit masuk RS 3 hari ,sempet jaitan jga berdarah darah tapi sekarang udah sehat,si kaka jga dah sehat tapi ini asi saya jadi begini 😭 minum momuung udah pamping juga udah ,biasanya dpt banyak ini dapet 30ml aja susah banget 😭 Minta saran nya bun

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun pertama2 kelola pikiran dulu bun, jgn terlalu dipikirin smp stress soal asi, mam makin stress makin ga kluar nanti. sembari fokus ttp dbf dan pumping, makan makanan yg mam suka, ga hrs makanan pelancar asi, makanan apa aja yg mam pingin dan suka, ini biar mam happy, hati yg senang pengaruh ke produksi asi. boleh coba asi boaster, aku dulu asifit awal menyusui buat mancing asi keluar, sekali minum 2 butir, sehari 3 kali. minta pijat laktasi pak suami dan yg pasti pak suami hrs support busui. pelekatan yg benar biar bayi nyaman asi jg maksimal. menyusui itu susah memang ga segampang katanya, jd mama jgn panik yah. semua itu kudu telaten yah mam, jgn berharap instan besok udh luber2. telatenin dan buat mama enjoy menjalaninya dan happy yah. jadi adik bayi jg mood kebawa happy ga cranky atau rewel krn mamanya jg stress.. semangat mam.. semoga asi lekas bancarr yaah πŸ₯°

Baca lagi

pernah dl bgitu, asi jd seret. trnyta krna aku kurang istirahat, stres, makanku jg gak semangat. akhirnya aku coba untuk maksimalkan istirahat, kelola pikiran & hati. untuk makanan sempat bikin jus pare mentah. manjur bgt bund. sekali minum lgsg rembes rembes. rasanya sih hambar. tp baunyaaaa amsyong dah walopun udah dicampur sama sirup melon. tp trnyta jus pare mentah manjur bgt di saya. krna makanan lain gak segitu ngaruh. untuk booster nya saya pakai momsy. mgkin bisa jd alternatif krna pernah minum mama bear & mom uung, itu gak ngaruh di saya

Baca lagi

saya juga dari awal hiperlaktasi bun Alhamdulillah sampai usia babyboy sekarang mau 9bulan kadangkala manusia memang ada rasa penat lelah dan capek saya pernah merasakannya tapi yang saya utamakan selalu jaga asupan yang saya konsumsi dari makanan minuman kacang2an lebih bagus kacang hijau susu kacang kedelai kurma alpukat nangka kapsul albumin masih banyak makanan bergizi yang bikin asi deras

Baca lagi

mngkin krn cape dan stresnya bun. kalau di sy pengaruh banget itu,mau makan apa kek,minum booster apa kek kalau lg bnyak pikiran atau capek udh deh surutttt itu asi. atau bisa jg pengaruh dr obat yg bunda konsumsi bun. saya di anak pertama dan kedua jg asi langsung seretttt setelah konsumsi obat pdhl obatnya dr dokter dan dokternya tau sy sedang menyusui. tp yaa ga tau ya bener krn obat atau yg lain

Baca lagi
9mo ago

betul banget.. memang pengaruhnya semua dari pikiran, karna saya sudah mencoba.. dari minum booster asi yg berbentuk apapun kalau saya strees.. pasti seret.. dan ketika hati saya tenang.. alhamdulillah asinya mengalir.. kadang saya menyusui sambil ngemil, sambil scroll"sosmed.. yaa saya melakukan yg menurut saya tenang..

TapFluencer

Coba perbanyak istirahat dan makan makanan sehat/bergizi, dan jangan lupa kelola stresnya. Komunikasikan kepada suami apa yang dirasakan saat ini. Kalau stress memang disebabkan oleh suami, pulang dulu ke rumah ortu/org biasa yg bisa menenangkanmu mba. Sayaa ngerti bgt jadi seorang ibu itu butuh mental yg super demi menjaga kewarasan. Semoga lekas membaik mba... Semangat !!!

Baca lagi

semangat mom, Stress mempengaruhi banget produksi asi loh, belum lg mungkin mom lg sedang Kecapean, jgn sungkan minta bantuan Suami.. istirahat yg cukup, makan2an yg bergizi, minum air putih nya d optimalin, coba dbf atau kl memang pompa, coba pompa terjadwal.. iktiar pijat laktaksi, coba pake Fenugreek sama Gabus nya Nen ibu deh. semangat mengASIhi ya

Baca lagi

aku minum mom uung juga Alhamdulillah kemaren sempat dapet 40ml sekali pumping tapi anak ku rewel dari tadi malam jadi aku kurang istirahat dan asi ku hari ini seret juga bun bahkan sekali pumping cuma dapat 10ml.. ternyata yg bikin ASI deres itu pikiran kita juga bun jangan sampe stres dan kurang istirahat

Baca lagi

jangan stress kalau bisa bun, karena stress juga mempengaruhi hormon yang memproduksi asi, kalau bisa lebih baik menyusui secara langsung, karena hisapan bayi juga mempengaruhi hormon yang memproduksi asi beda sama hisapan pumping, dan coba asi booster di stop atau ganti merk lain mungkin gak cocok

nyimak bund. asi saya pernh sampe rembes2 karna stres faktor lingkungan jadi seret yg biasanya pd penuh skrang ngga sama sekali alias seret saya pernah minum produk momuung malah makin seret, baby udh bener2 bingput sampe gamau nen karna asi cuma netes2. πŸ₯Ί

9mo ago

sama ,,, biasanya penuh ampe sakit ini lembek mulu pd nya.di sebut setres emang ia stres

bisa karena cape & stress bun sy juga pernah begitu. Jika memungkinkan susui bayi langsung bun krn refleks saat bayi bs membantu. Namun jika tdk memungkinkan bs sambil pijat laktasi dan coba rileks ya bun, semangat 🫢