Lahiran bpjs

Syarat lahiran pakai bpjs apa saja yah bun,,dpet info katanya lahiran sekarang fotokopi kk KTP bpjs sma buku kia 7x yah bun.. Infonya dong.

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Syarat dokumen melahirkan dgn BPJS : 1. KTP asli dan fc 2lbr (identitas ibu hamil) 2. Kartu BPJS asli dan fc 2lbr 3. Kartu Keluarga (KK) asli dan fc 2lbr 4. Surat rujukan dari faskes 1 & fc 2lbr 5. Buku kesehatan atau pemeriksaan ibu dan bayi Syarat dokumen pendaftaran BPJS bayi dalam kandungan : 1. Kartu Keluarga (KK) & fc 2lbr 2. KTP orangtua & fc 2lbr 3. Kartu BPJS orangtua & fc 2lbr 4. Hasil USG (pada masa kandungan 7-8 bulan) 5. Surat keterangan hamil dari dokter kandungan atau bidan & fc 2lbr Sumber : bpjs-kesehatan.go.id

Baca lagi
2y ago

bunda @Arina & bunda @Karina,, terimakasih infonya.jd tau hal2 baru 😁

VIP Member

FC kk FC KTP + asli dibawa FC BPJS + asli dibawa FC buku KIA tidak, aslinya saja dibawa untuk berapa lembarnya kurang tau bun karena suami yg ngurus. tapi saya selalu prepare FC berkas penting paling tidak 10 lembar sih di 1 map. sewaktu waktu butuh tinggal ambil

Baca lagi
VIP Member

maksudnya syarat bikin BPJS bayi atau syarat lahiran make BPJS Bun? klo lahiran make BPJS mah kmrn bunda kontrolnya dmana misal di puskesmas kan bisa make BPJS ga ada syrat apa apa Bun

2y ago

oh lah belom tau si Bun aku blm lahiran anak pertama ga gitu. setau ku buku nikah aja KK KTP suami istri BPJS itu bikin 3 rangkap

VIP Member

pas saya cuma fotocopy KK, KTP, BPJS sama buku KIA dan KTP + BPJS asli.

2y ago

buku kia yg ada tulisan dri bidanya yh bun

VIP Member

saya lahiran pake BPJS ga ngasih apa apa kayanya deh πŸ˜