Hamil 10 Minggu tpi Bru keliahatan kntong janin y ajh

Sya hamil 10 Minggu tpi baru kelihatan kantong janin y ajh.. 5hari pendarahan trs keguguran.. ada yg tau sya knp y๐Ÿฅบ๐Ÿ™

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

banyak faktor yg dapat mempengaruhi keguguran Bun, bisa karena hamil BO, hamil diluar kandungan, kandungan lemah ,dll. Yang dapat mendiagnosanya hanya dokter kandungan, jadi sesegera mungkin ke dokter kandungan yaa Bun. yg sabar yaa, semoga rejekinya segera digantikan oleh Allah. aamiin

biasanya usia 5 minggu bakal janin sudah keliatan bun, jadi kalau lebih dari 5 minggu tapi hanya kantung, kemungkinan itu hamil kosong atau blighted ovum bun, saya pernah seperti itu, usia 8 minggu tapi bakal janin tidak ada, akhirnya pendarahan sampai keguguran.

3y ago

kehamilan setiap orang beda bun. tp biasanya 5 week sudah ada penebalan dinding rahim dan ada titik putih kecil saat di usg, itu bakal janinnya bun. jd kalau 10 minggu masih belum keliatan dikhawatirkan BO. perlu diwaspadai dan dikonsulkan ke dokter. karena saya pernah ngalamin di kehamilan pertama, sampai dengan usia 8week belum ada janin, hanya penebalan rahim saja, lalu ganti dokter pun hasil diagnosisnya sama. akhirnya memang harus diikhlaskan.

sama seperti saya bun, itu 11 minggu keguguran cuma ada kantung janinnya aja, saya setiap bulan ngeflek terus, kyak gak berkembang gitu, saya juga di tangani di rumah. bilang ke bidan cuma di kasih obat antibiotik aja. habis nifas eh udah ngisi lagi

VIP Member

kalo saya (amit2) jadi bunda, saya udah otw RS, tanya di sana, periksa, cek2 semua,, jadi langsung tau jawabannya, kalo disini yg ada hanya nebak2, dan nggak langsung dapat penanganan,, be smart ya bunda,, semoga rejekinya segera diganti lain hari

Kalo alasan kenapa bisa keguguran ada dari yg simpel kaya kecapekan Ada juga di luar yg kita bisa handle kaya sel telur/sperma pas kurang bagus tapi terjadi pembuahan, sehingga bikin perkembangan kurang bagus juga dan akhirnya gugur sendiri

VIP Member

Kemungkinan janin tidak berkembang bun...dlu saya diberi tahu SpOG nya, kemungkinan waktu bertemu sel telur dan sperma ada yg kurang bagus anatara sperma atau sel telur nya sehingga membuat janin tidak berkembang ...

aq dulu pernah hamil 11ninggu flek flek dna akhirnya keguguran tp dari hitungan 5minggu dokter aq sudah bilang kyaknya engga bagus walupun emang dikasih penguat sih..tp sudh di diagnosa BO dan sedih bgt

3y ago

baik bunda bunda makasih ya sarannya... InsyaAllah aku akan tes dlu aja

itu janin tidak berkembang bund akhirnya gugur sendiri, dulu saya 4x keguguran seperti itu.. kalo kata dokter kandungan saya, itu karena sel sperma atau sel telurnya kurang bagus..

$aya hamil 11minggu dblg blm ada janinnya di$uruh kurโ‚ฌt $aya ga mau klo $mingggu lg ga ada janinnya. tp alhamdulillaah $mp $krg di u$ia kandungan 35 minggu kandungan $aya $โ‚ฌhat

2y ago

Bund bagi pengalaman nya dong soalnya skrg sy lg merasakan hal yg sama, 10w belum ada janinnya dsuruh kuret pdhl ga ada pendarahan

bunda intan...alhamdulillah sekarng dah hamil 31week bunda...alhamdulillah jg bunda dah isi...semoga kita dan debay sehat selalu sampai hari H dede lahir ke dunia..aamiin...