556 Tanggapan

Bun utk yg tidak hamil aja merokok berbahaya apalagi yg hamil bunsay . Pengalaman tmen dulu perokok aktif pas hamil, alhasil anknya udh usia brpa bulan gtu lupa kena penyakit pernafasan yg harus dirawat di rs. Coba bunda minta support org sekitar utk berhenti roko, coba klo udh agk mulai pusing atau mulutnya asem makan permen karet aja bun atau pengganti lainnya. Inget bunda apa yg bunda lakukan skrg berpengaruh ke janin bun .. Smngat utk berhenti merokoknya ya bun, sehat2 sllu utk bunda dan janin

VIP Member

Lebih baik bunda break ngerokok bun krna kasihan buat debay buat bunda juga . Bumil dan balita jaa g boleh kena asap rokok apa lagi menghisap secara langsung kyk gitu klo bunda ga ngerokok merasa pusing bunda ganti sama permen bun stok in permen stiap mau ngerokok bunda ngemil permen aja insyaallah hilang candu perokokknya bun sudah nikah lbih baik berubahh menjadi lbih baik lagi bun ya stiap org pasti punya masa lalu yg berbeda2 semangat bunda saya yakin bunda bisa berubah mnjdi lbih baikk

Diusahakan berhenti bun, sya punya spupu perokok aktif, selama hamil smpe melahirkan msih suka merokok, saat bayi nya lahir terlihat sehat tp bbrp bulan setelah lahir anakny sakit saat di periksa anaknya kena pneumonia dan paru-paru sebelah nya tdk fungsi, dokter bilang itu krna sejak di dalam perut sudah terpapar asap rokok, akhirnya pada usia 5bulan anaknya meninggal. Jadi kalau sayang anak usahakan berhenti bun, rokok ataupun vape krna asapnya sangat tdk baik utk bayi.

VIP Member

Kalo bisa pelan2 berhenti bun. Kasian baby nya. Aku juga sebelum hamil perokok bun, tapi pas tau hamil aku langsung berhenti. Sekedar cerita bun, ada tetangga yg selama hamil dia gak berhenti ngerokok. Pas lahir bibir anaknya ungu. Pas ditanya sodaranya ternyata pas hamil dia masih ngerokok terus. Dan setelah lahir anak kalo nangis gak bisa kenceng, cuma nangis biasa aja. Kalo nangis kejer itu kan melatih pernafasannya. Tapi di gimana2in pun, anaknya gapernah bisa nangis kenceng.

kepapar asepnya aja bahaya apalgi lngsg ngerokok .. ya tinggal pilih aja bun mau pnya anak apa mau ngerokok aja . Jangan dh diksh kepercyaan tp g bsa jaga .Bayangin noh yang mau pnya anak kudu ngelakuin a-z biar bsa pnya . Bunda diksih malah disia2in dengan alasan ga ngerokok pusing . Pusing ya mnum obat bun. Suami saya aja berenti ngopi (bkn perokok) karena pengen cpt dpt momongan krena kafein ga bagus kalau buat program . Bunda malah ahhhhh syudahlah

Ku bingung komen apa..bukan dukung juga ku buka perokok ... Tapi aku punya teman 2 orank sama kaya bunda perkokok aktif bgd ku binggun anak allmduliah sehat semuanya lgi hamil jg kaya kereta rokok GK bisa berhti... Anak allmduliah sehat n skrg montok" pinter skrg ijek 1 THN ada 2 thn.. tergantung kandungan Bun ..itu ku lihat dpn mata..nama rokok pasti bertemu berbahaya tergantung orank nya bunda jalan nya..klo bisa kurangin pelan" bun

yang awalnya 1 bungkus langsung 1 batang aja sehari gapapa kan? :( aku langsung ngurangin dari 1 bungkus jadi 1 batang/hari

Karna saya bukan perokok, jd saya ga tw semenderita apa bunda kalo berhenti merokok. Kalo bunda ga merokok efeknya cuma pusing, tp kalo bunda tetep merokok efek k janinnya bisa keguguran, cacat fisik/mental, pertumbuhan janin terhambat.. Mungkin bunda g bisa ngerasain penderitaan janin dperut bunda. Coba berpikir dg jernih, sugestikan bunda kuat berhenti merokok demi anak yg sehat sempurna, lucu, menggemaskan..

Nanya begini ke bidan/dokter pasti langsung di cuekin&suruh cari tahu sendiri. Karna temen ku perokok aktif juga begitu. Diem2 masih ngerokok kalo suaminya udh bernagkat kerja,mertuanya gak di rumah... Lebih baik berhenti kalo anda sayang sama anak anda,pdahal masa2 emas janin yg bner2 butuh asupan di bawah 15minggu,malah terpapar asap rokok di dalem kandungan...Saatnya pikirin anak anda yg di perut daripada keegoisan diri sendiri,

Jangan di bully bund bund, aku ngerti kondisi pecandu rokok kaya gimana, butuh waktu yg panjang buat berenti, berkaca dari suami yg dulu susah berenti rokok, sedangkan aku gasuka bau rokok, tapi karna suami yg berusaha mikirin istri dan kandunganku, suami udah bener2 berenti rokok sekarang. Saran aku buat bunda, coba pikirin kesehatan bunda dan janin bunda, akalin pake permen, cemilan sehat atau kesibukan lain ya bund ☺️

VIP Member

Saya ga mau ngejudge sok suci , merokok itu pribadi masing2. Lah wong saya aja dulu jaman sekolah pernah nyolong 1-2x ngrokok yaaa karena broken home. Tp kalau sudah ke janin , gini aja deh bun. Lah wong kita aja terkena paparan asap rokok ga hamil pun sama sekali BERBAHAYA. Apalagi hamil+merokok. Oke mungkin ada kasus dimana si ibu suka ngrokok minum dll tp janin sehat sampe besar tp itu yaaa ampunn CUMA KEBETULAN AJA BUN.

Pertanyaan Terkait