tentang perbedaan USG dibidan & didokter kandungan.

sya hamil 26 mnggu, kira" klau di USG sudah bisa ketahuan jenis kelamin nya belum ea ? terus apa perbedaan USG dibidan sma didokter kandungan sih,,? yg tahu tolong bntu jwb ea bumil,trmakasih ?

2498 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sudah bun klo bayinya support kadang bayinya malu hihi ada bidan yg sudah dilengkapi usg klo bunda periksa bulanannya dibidan yg sudah bisa usg gpp lumayan drpd cuma diraba2 tp usahakan untuk ke spog juga bun untuk melengkapi pertrimester sekali gitu misalnya.

Kalau 26 harusnya sudah bun. Saya juga skrg uk 26w, kmaren USG msh uk 23w sudah kliatan jelas skali bentuk krlaminnya. Kalo msalah USG, bidan disini g ada yg nyediakan layanan USG, jd kurang tau ya. Tp sya rasa lbh afdhol kalo sama dokter spesialis. πŸ˜€

sama nih usia kandungan kita aku USG pertama bilang cowo pas aku USG mau mastiin lagi dd nya malah gak mau ngeliatin hihi kalo emang perlu bgt tau USG 4D aja tapi menurut aku cewe cowo yg penting sehat ya bun beli peralatan nya yg unisex aja warna2 basic hehe

saya dari usia kehamilan 14 weeks sudah sedikit terlihat jenis kelaminnya, pas cek up lagi di 18 weeks eh baby nya ngumpet, alhamdulillah di 21 weeks lsg terlihat jelas ditambah lagi USG di Dokter Fetomaternal di 23 weeks, sangat terlihat Burung dan Telurnya

ke dokter spesialis kandungan usg ny lbh lengkp pnjelasan lbh detail.. cm harga lbh mahal. klo di bidan usg ny msh sderhana bgt dan pnjelasan nya cm dksih tau ini kpla ny ini kaki ini bdannya gt doang.. tp hrga lbh murah gag nympe 100rb klo bidan di tmpt saya...

5y ago

lumayan mahal ya bund.. klo sama2 mahal mending ke dokter spog skalian..

Klo di bidan cm dopler aja bund untuk dengerin detak jantung babyx... Untuk melihat jenis kelaminx sih tergantung dedekx bund, kadang ada yg cpt nampakin ada jg yg nggak... Sy 16weeks udah kelihatan, tp teman sy sdh masuk 9bulan blm terlihat jenis kelaminx

Kl dokter kandunga alat usg nya lebih canggih dan dokter kandungan lebih berkompetensi dalam bidang ini Kl bidan alatnya asal2, dan mereka tidak bgtu berkopetensi, biasanya bidan liatin cara kerja dokter kandungan dan hanya mengcopy nya aja dr dr kandungan

Saya usia 23week udah kelihatan bund jenis kelaminnya..tp juga tergantung posisi dari dedek bayinya bund... Kalau menurut saya sih lebih baik usg dokter sih bund lebih detail juga..kalau ditempat saya ada bidan yang bisa usg tp ya cuma gtu gak begitu puas

usia 21 minggu sudah bisa di tentukan jenis kelamin bunda jika ingin USG... di bidan dan di dokter beda nya.. ilmunya bunda.. dokter lebid detail dan kalo bidan jika bunda ingin melihat jenis kelamin , ketuban, letak plasenta boleh ke bidan sama saja

20 week saja udah terlihat jk bun apalagi 26week Untuk usg di bidan kan yang melakukan juga dokter kandungan nya bun, beda nya alat kalo di bidan kecil kalo di RS ketemu dokter kandungan alat usg nya besar dan ada monitor jdi kita bisa liat lebih jelas