tentang perbedaan USG dibidan & didokter kandungan.

sya hamil 26 mnggu, kira" klau di USG sudah bisa ketahuan jenis kelamin nya belum ea ? terus apa perbedaan USG dibidan sma didokter kandungan sih,,? yg tahu tolong bntu jwb ea bumil,trmakasih ?

2498 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo usg di bidan beda Ama dokter kandungan, karena kan pas sekolahnya g diajarin klo bidan beda halnya klo SpOG. mungkin klo di SpOG lebih detail ngejelsinya .. mnrt bidanya si bgtu aku jg disaraninya di SpOG Sm bidan,walaupun dibidanya ada alat USG .

Bagusnya sih dokter kandungan langsung bun.. Soalnya dokter kandungan lebih mendetail menjelaskan kondisi baby didalam.. Sedangkan setau saya bidan itu gk ada hak buat usg.. Misalkan di klinik biasa usg itu kebanyakan dr umum.. Maaf klo salah ya bun..

Aku seling bun, dibidan sm obgyn, disini 2-2nya pakai USG. Cuma aku pribadi lebih suka di Bidan sih bun, jelasinnya jauh lebih telaten. Kemarin uk 25w JKnya udh bisa diliat seharusnya bun, tp babyku pelit, Jknya ga boleh diliat, kakinya ngehimpit gitu๐Ÿ™ˆ

5y ago

Hihi

emang bidan punya kewenangan USG? setauku minimal yg melakukan USG itu minimal dokter umum deh, mungkin klinik bidan alias klinik bersalin menyediakan fasilitas USG, tapi tetap yg bisa menjalankan prosedur USG itu dokter bukan bidan

3y ago

nah itu,

Di bidan juga biasanya yang usg itu dr obgyn dri rs adanya 2 mnggu sekali sya juga 2 kali usg di bidan tpi yang usg pas itu yang pertama dr obgyn dri Rs polri keramat jati yabg kdua dr dari rs. Hermina . . Sama aja sama2 dr kok Bidan hnya mndampingi

Dikehamilan pertama aku di usg 20minggu udah keliatan kelaminnya apa. Dikehamilan kedua bayinya malu2 mom ๐Ÿ˜‚ sampe 26minggu masih belum tau jenis kelaminnya apa. Menurutku untuk ilmu membaca hasil usg sepertinya dokter lebih ahli yaa moms ๐Ÿฅฐ

sudah bun saya juga 26W barusan USG Jenis kelamin sdh terlihat lebih baik di dokter sih, cuma cari yg memang recommended di daerah bunda terkadang ada dokter yg aktif menginfokan hasil USG, ada juga yg mungkin bingung menjelaskan krna bunda ga tanya

Baca lagi

Aku dari 15 minggu udah ketauan sih ya bund, kalau aku lebih prefer ke dokter kandungan soal ny ilmu ny lebih banyak... dokter juga saya coba dulu, cari yg nyaman.. ini dpet dokter yg ke 4 tp di RS yg sama... kalau bidan kebetulan gak pernah coba....

Saya dr hamil pertama di bidan. Ga semua bidan ga memiliki alat, ada yg sudah punya alat usg bun. Hehe malah ditempat saya udh ada 4D nya. Anak pertama uk 4 bulan udh kelihatan JK lakiยฒ tp yg anak ke 2 skrg agak susah bun. Karna si dede malu2 hehehe

kemaren aku tanya bidan di tempatku. katanya bisa usg sama bidah tapi bidannya bilang. mending kalo mau usg sama dokter aja soalnya alatnya lebih bagus dan langsung ditangani sama dokter. gitu bund, walaupun usg bidah lebih murah. terserah bunda aja