tentang perbedaan USG dibidan & didokter kandungan.

sya hamil 26 mnggu, kira" klau di USG sudah bisa ketahuan jenis kelamin nya belum ea ? terus apa perbedaan USG dibidan sma didokter kandungan sih,,? yg tahu tolong bntu jwb ea bumil,trmakasih ?

2498 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

baby ku sdh terlihat monasnya pas usia 18w. 🀣 awalnya ditutupin. dokter obgynku penasaran trs pas digeser2 monasnya nongol dokterku sampe teriak...nahhhh ga bisa sembunyi monasnyaaaa...trs dokternya sangking exited sampe nulis di usg "penis" pas nyetak baru ngakak krn ketikannya ga pake sensor πŸ˜‚...

Baca lagi

kalo di bidan, bukan USG, mbak. tapi pakai alat Doppler, mendeteksi detak jantung saja. tapi kalo di Dokter, pakainya USG (Ultrasonografi) utk melihat kondisi janin dan mdgr DJJ. Dan pastinya USG yg dipakai Dokter, lebih canggih dripda Doppler yg di Bidan. 😁 semangat, mbak... UK kita sama ya πŸ‘

4y ago

aku USG selalu di bidan bun, tapi yg nanganin dokter SP.OGnya langsung, klo bidannya khusus meriksa kandungan sama brobat saja, klo yg USG dokternya langsung klo di tempatku

Klo mnurutku ,, klo meriksa jk mnding k dokter soalnya lebih teliti bgt (6bln) wlpn cuek orgnya klo ga d tanya ya ga bakal ngmng perkembangannya gmn ,, tp klo d bidan kmrn 7bln blm kliatan jk nya tp aku dpetin info lebih bnyk tntang sii dede d perut Ada plus minusnya dan tergantung orgnya sih 😁

setau saya yg berhak melakukan usg it Dokter bu , soalnya d puskesmas saya ada usg bidan ga nangani langsung sm doktrrnya, bidan mendampingi aj πŸ™ it cm pengalaman sekali aj d puskesmas kurang enak ,lbih baik d RS langsung sama dokternya , 15w sdh kelihatan JK nya saya dlu smp lahir ga berubah

4y ago

sy ke bidan krn frust sm dokter itu (kebetulan beliau satu2nya obgyn perempuan). akhirnya UK 2 s.d 6 bln sy ke bidan (memang terkenal excelent service), trs UK 6 keatas double sm obgyn yg 4D (ganti dokter).. tp lairan balik lg sm dokter perempuan tadi (lbh nyaman dr perempuan) tapi ya gitu, habis baby keluar dia nylonong gt aja gabilang apa2 senyum apa selamat kek.. hehe..

kmrn saya usg ke dokter kandungan, klo dbidan dan aplikasi ini itunganny sama usia masuk 27 minggu, tp ke dokter kandungan 26 minggu jenis kelamin blm keliatan, bdany apa ya? trus posisi bayi saya melintang kepala dsbelah kiri? apa itu normal? trus adakah tips supaya kepala berputar ke bawah? terima kasih

Baca lagi
4y ago

banyakin sujud bunda,

biasanya udah ketauan dr usia hamil 18 minggu. Tapi waktu saya periksa gak keliatan karna ddnya ngumpet hihi.. kalo perbedaan usg bidan sm dokter kandungan kyknya d bidan cuma 2D aja. kalo di dokter kandungan ada 2D, 3D, 4D. Biasanya kalo mau yg 3D/4D kita hrs bilang dlu ke dokternya pengen yg itu

menurut aku yaa kalau usg didokter lebih bagus terus dokter jga ngejelasin detail banget sedangkan bidan cuma bilang bagus dan sehat trus sbentar banget beda juga sih bun budget dokter dan bidan, tapi ak lebih suka dokter tapi ttp kontrol ke bidan juga tiap bulanny soalny mau lahiran di bidan

saya usia 37 th hamil anak ke 4 usia kandungan 6 bulan bun sejakn hamil yg ini asma saya sering kambuh bun hampir tiap bulan sebulan ini aja udah 3x kambuh asmanya hasil usg cewek jelas bnget perut bagian bawah sering keram kata dr nya plasenta nya di bawah kepala janin nutup lawang

Baca lagi
4y ago

sm aq jga 26 mnggu Bun,mlah mau msk 27 mnggu bsk,lg msh 22 mnggu jga aq di USG udh kliatan jenis kelamin'y Kta Dr... USG di bidan jga kn da Dr'y...aq jga USG di bidan da Dr'y... tu seh sm ja lah mau ush di bidan kek di Dr kandungan,tapi beda'y perkiraan hpl Gk sm

Sudah. Kalo di bidan ga dapet print foto nya. Kalo di dokter ada. Pengalaman saya kalo dokter cewe lebih cuek ga banyak omong jadi harus saya yg aktif tanya. Kalo dokter cowo juga enak di jelasin semuanya. Kalo bidan juga enak dijelasin satuΒ². Tergantung perseorangan nya sih bun.

Baca lagi

saya baru aja tgl 31 Desember USG 4D di halobumil. UK 26 minggu udah keliatan kok JKnya bun. murah bun sering ada promo. dokternya jg ramahΒ². soal bedanya sih saya blm pernah coba USG di bidan, cuma pas awal kehamilan USG 2D dan TV aja. gatau juga klo di bidan bisa USG 4D atau enggak.