Ganti perban plastik

Sy baru op sc tgl 11, lalu disuruh ganti perban plastik 3hari sekali atau 2x dalam seminggu sampai waktunya kontrol lg Tp sy ga sempat ganti perban yg kedua, apakah berbahaya bun? Sy ga tega ninggalin anak sy masi bayi klopun diajak takutnya lama Klo ganti sendiri dirumah apakah boleh ya #bantusharing

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

ganti perban ke dokternya aja bun....khawatirnya ada kesalahan kalo ganti sendiri. lagipula ganti perban kan nggak lama. saya 2 kali SC, 2 kali ganti perban selalu ajak bayi newborn saya (sama suami juga), abisnya mau ditinggal juga lebih kasian lagi...kan dia masih full ASI...dititipin ke mbah-nya, mbah-nya nggak familiar sama prosedur ASIP, jadi yaudah saya bawa terus...

Baca lagi
1y ago

sblumnya sy dipuskesmas bun ganti perban tp ya gitu lama luar biasa ada kali 3jam ga tenang sy ninggalin anak bayi, saya suami ldr bun, sy ngurus newborn full sendirian bun gada sodara ibu atau yg lainnya, adanya kaka laki2 sy sama bapa saya, ga mngkin klo dititpin ke mreka yah memang beresiko tp gmna lg kan serba salah jdi udah ngalah ganti perban sendiri aja๐Ÿฅบ

Nanti kalo jahitannya bermasalah gimana bun. Itu bukan cuma perkara ganti perban doang tp kan dokternya perlu ngecek gimana kondisi jahitannya, bagus apa enggak dll.

1y ago

ikutin saran dokternya aja bun, biasanya ganti perban kan cuma beberapa kali aja. Dulu saya cuma 2x udah lepas perban kok