17 Tanggapan

Aku juga pernah keguguran bun desember 2018 kemarin usia kandungan 12W gaada tanda apa apa masih tetep ngerasain mual mual tapi tiba tiba pendarahan banyak dan janinnya keluar alhasil dikuret, Alhamdulillah selang 1 bulan Allah kasih kepercayaan lagi tapi di kehamilan yang kedua pun penuh drama sering pendarahan sampai usia kandungan 4 bulan bahkan hampir tiap 2 minggu sekali opname karna pendarahan dan terus terusan minum penguat kandungan, takut dan trauma pastinya dirasain cuma ada suami yang selalau menguatkan dan kitanya sendiri juga harus berpikir positif berhusnudzon sama Allah, karna apapun yang terjadi sudah Allah tentukan jauh sebelum ini. Insya Allah jika bunda berikhtiar menjaga kandungannya lebih baik dari sebelumnya dikasih kelancaran 😊 Keep fighting bun, berpikir positif ya

sama bund perasaannya, bln maret lalu saya jg abis dikuret di uk 3bulan krn janin gak berkembang tp Alhamdulillah bulan juni kemarin saya positif hamil kembali...samaa banget sampe sekarang jg masih suka kepikiran tp saya kuatin banget buat terus positif thinking bund, saya yakin gak kenapa2 janin saya soalnya udh 3x usg bagus semua hasilnya....sampe suka ngerasa2 kira2 masih ada mual gak ini, ngeliatin perut ada perubahannya gak, payudara masih nyeri gak...sampe suami saya yg bawelin saya klo kejadian maret kmrn jgn terbawa2 trus...yaa semoga aja mmg baik2 saja tp mmg masuk 3bulan hamil mual nya udh jarang kadang2 aja, tp lidah ttp pait rasanya....minggu dpn insyaAllah usg ke 4 uk 12w, doakan saya jg smg hasilnya baik ya bund...

iya bener bund...sampe ngerasa2 sendiri ya kira2 syndrom hamil masih ada gak ya.....yakin yok bund kt klo hamil kali ini diberi kehamilan yg sehat....yg penting rutin periksa, jaga aktivitas kerja, jaga makan dan pasrah sm Allah aja...

Aku april jg keguguran bun harus di kuret, bulan juli alhamdulillah isi juga. Hamil pertama dlu aku gk mabuk apa2 tp suami aku yg ngerasain aku mah santai aja cuma kadang2 aja mual nya. Tp yg kehamilan kedua ini aku skrg nuju 7 week malah mabuk nya parah banget sampe lemess trus suami aku yg gak papa heheh. Yakin aja bun, inshaAllah kita sehat sampai lahiran. Aamiin

Sama bun qodarullah sya jga awal buln 4 hrus kuret krna BO sblumnya sya ga prnah flek/pendarahan. & alhamdulillah 1kli haid awal mei. Bulan juni sudh positif hamil skrng jalan 4 bulan. Di bawa sntai bun jgn fikiran macm2. Sya jga kehmlan yg prtma mulmun cma 2 minggu. Klau yg skrng dri 4w-8w trus 11w mulai mulmun lgi smpai skrng

saya juga desember keguguran krn aktifitas kerja dn nggak ngalamin mual muntah kl kata org hamil ngebo tp allah berkehandak lain. dan alhamdulillah dibulan juni Allah ngasi kepercayaan lg dan hamil yg ini benar2 bedrest total nggak ngapa2in krn sempat flek dn udh resaign kerja juga mudah2an sehat sampe nnt lahiran

Aamiin semoga bund

Minta obat penguat kandungan bunda, temen ku jg begitu dan alhamdulillah dia hamil lagi skrng sdh 4 atau 5 bulan. Hunda cerita aja kl bunda pernah keguguran biar lbh hati² trus banyak² istrhat jgn kecapekan. Sehat selalu yah bun

Aamiin ya allah makasih bund

Banyak istirahat dulu aja bun dan positif terus sehat sehat dede ,aku juga pernah ngerasain bun kalau aku langsung dikasih obat penguat bun sama dokter nya dikehamilan ke 2 ini alhamdulilah sekarang sudah 32weeks

Iya bun makasih Semoga sehat terus dedeny

Sya srkng cma konsumsi folavit sama penambah darah bhakan saya belom ke dokter Krn orang tua nyaranin di diemin dlu gt katanya... Semoga gk terjadi apa apa 🤕

Mending lgsg k dokter j biar dikasih penguat kandungan

Aku juga pernh keguguran bulan September 2018 akhirnya bulan Maret q hamil lagi.yang penting berfikiran positif aja.jangan kerja capek dulu makan yg bergizi

saya juga prnh bun kguguran d.usia 2bln thun 2017,dan smpai 2 thun pasca kguguran, bru thun in saya dksih lgi bun, senang tu gk bisa d.ucapin dgn kta2