apa aja yg bisa dilihat saat usg usia kandungan 5 bln?

Sy mau usg tp ada yg bilang nnti aja klo udh 7 bulan 5 bln mah blm kelihatan jelas . Apakah benar seperti itu mom?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo mnurut saya usg gak usah nunggu usia kndungan brp bln,,,klo kita ingin tau keadaan janin dlm rahim kita ya sebaiknya usg aja. coba deh bunda usg 1x,trs tau keadaan janin,perkembangan janin,kan bawaanya tiap bln pgn usg trs...soalnya q jg gt bun...awal hmil usg,,,trs keterusan tiap bln ya usg..sllu pgn tau perkembangan & keadaan janin

Baca lagi

Ga bener bun.. saya setiap bulan usg.. kemarin baru usg 20 weeks dan dedeknya sudah lengkap bagian tubuhnya.. kita bisa lihat plasentanya nutupin jalan lahir tidak.. posisi sungsang tidak.. air ketuban cukup tidak.. berat badan janin, ukuran panjang janin, detak jantung dan masih banyak lagi

Bukan cuman buat lihat jelas atau enggaknya bun. Usg itu penting minimal 3 kali selama hamil (satu kali tiap trimester). Usia 5bulan (ยฑ21 weeks) udah bisa lihat perkembangan janinnya, posisi plasenta, tali ari, jenis kelamin, dan ada beberapa kelainan yang bisa dideteksi saat usg.

VIP Member

Kenapa msh bnyak bunda2 yg masih ragu usg ya? Klo saya malah pengen usg terus.. pengen liat terus si dede dlm perut kyk gmn.. Sampe2 klo usg saya videoin biar bisa di liat terus.. Tenang aj bun usg itu sama sekali gk berdampak buruk buat janin.. Jd jgn ragu usg kpn pun..

Baca lagi
5y ago

Iya ya bun.. kita aja pengennya kalo bisa tiap minggu atau tiap hari usg biar tau si dedek ๐Ÿ˜

VIP Member

aku di paksa kemakan ama omongan kya gitu sama mertua sama keluarga suami. ehh pas usg di 6 bulan. ternyata kandungan masih 4.5 bulan. karna haid gak teratur. beda jauh banget. nyesel percuma bun.

5y ago

Aku jg di larang usg sama mertua pas hamil muda bun.. tp aku perginya diam2.. hehe.. malah baru tau hamil lgs usg..

VIP Member

saya di kampung mah harus ngikut suami. suami juga bilang nnti aja nnti aja. yaa ngikutt. di beri pengertian iya2 aja

VIP Member

Gapapa bun isg ituh penting utk tau kondisi dan perkembangan janin bukan cuma utk sekedar liat jenis kelamin

Aku 4bln dah jelas Bun, hidung,y aja dah ada... Sayang,y kemaren kelamin,y di tutupin ๐Ÿ˜ข

Coba deh bun liat di yutub usg 5bulan kaya apa, pasti sama jga bun kaya bayi kita

VIP Member

Jenis kelamin udah keliatan. Saya usg 20 Minggu udah jelas kok